Для достижения успеха используем привычку

Дата 06.11.2013 20:31:23 | Раздел: Впрок

Все знают о «человеческой» привычке оценивать окружающую обстановку с первого взгляда. В поле нашего зрения попадает абсолютно все – и солнечная погода, и цвет рубашки водителя маршрутки. Успешные люди активно используют эту особенность восприятия, потому уделяют своему внешнему виду максимум внимания. Помнить о том, что «встречу по одежке» еще никто не отменил, важно и при раскрутке товара или услуги.
Какой продукт выберет покупатель среди множества предложений?

Чаще всего приобретается качественный товар проверенного производителя, но всегда есть желание купить что-то новенькое. Заинтересовать покупателя довольно просто, для этого достаточно придумать интересную броскую упаковку и провести яркую презентацию или рекламную кампанию. Довольно редко производители выходят с разовыми акциями (такое случается во время изучения спроса), для большинства бизнесменов важно привлечь покупателя к следующей покупке. Потому маркетологами прилагается максимум усилий, чтобы случайная покупка побудила покупателя перейти в категорию постоянных покупателей.

Достижение высокого качества товара и услуг – это главная задача, решение которой приведет компанию к поставленной цели - коммерческому успеху. Следующая не менее важная задача – сделать свой продукт узнаваемым, так как однородных товаров на рынке много и нужно сориентировать покупателя именно на свой товар. В решении этого вопроса на первый план выходят корпоративные атрибуты, которые отличают компанию от других. Успешная разработка фирменного стиля и логотипа позволяет привлекать внимание к своему продукту, ведь уникальные выразительные изображения или эмблемы помогаю легко отыскать понравившийся «встреченный по одежке» товар в огромном потоке предложений конкурентов.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16052