СМИ и современный человек.

Дата 11.11.2013 0:04:46 | Раздел: Впрок

Несмотря на то что, каждого человека больше всего беспокоит свой маленький мирок (семь, работа, друзья), мало найдется людей, которые совсем не интересуются событиями, происходящими на мировой арене. Наш мир из стекла и бетона все еще очень хрупок, а все происходящее в нем взаимосвязано, и любое незначительное событие может сильно повлиять и на нашу повседневную жизнь.
Поэтому практически все люди, так или иначе, следят за новостями и пытаются быть в курсе последних мировых событий.
С развитием типографии, газеты на долгое время стали главным проводником информации в народ, сегодня же цифровые технологии предлагают нам не только читать текст, но и видеть, и слышать репортажи с разных самых отдаленных точек земли. Зачастую новости можно узнавать в режиме реального времени. Интернет – огромный кладезь информации, в том числе и новостей. Так получается, что СМИ окружает нас повсюду, не нужно даже стараться узнать о важных событиях, они будто сами врываются в ваш дом.

В огромном потоке новостей, порой не просто отличить правду ото лжи, но есть несколько хороших новостных сайтов, например www.ppressa.com, которые работают только с надежными источниками. И читая новости, вам не нужно гадать, не является ли вымыслом написанная в статье информация.
Получение новостей о мире – это не только обязанность узнавать об опасности, дабы знать, что надвигается на мир, и защититься. Новости бывают и хорошие! Приятно за чашкой кофе развернуть газету и узнать о приезде в город хорошей музыкальной группы, или прочитать статью о замужестве любимой актрисы.

Человек – общественное существо, и он от природы тянется к новым познаниям и исследованию окружающего мира. К счастью, в наши дни узнать что-нибудь о мире можно, просто открыв Интернет браузер, или нажав на кнопку телевизора.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16057