Срок службы пластиковых окон

Дата 12.11.2013 2:00:00 | Раздел: Впрок

Приобретая товар любого вида, в первую очередь покупателя интересует его срок эксплуатации. К покупке окон требования такие же. Сколько лет оно простоит и сохранит свои полезные функции. Такую информацию можно узнать из самого достоверного источника – это гарантийный талон, предоставляемый фирмой-производителем. Но и здесь следует быть начеку. В сегодняшнем мире существует немало фальшивых организаций, которые существуют не больше месяца. Так что настоятельно рекомендуется, не скупится и сотрудничать с производителями, которые зарекомендовали себя годами работы с положительной стороны. В конце концов «бесплатный сыр только в мышеловке».
Итак, исходя из статистики, приведенной в интернете, качественное окно в среднем может прослужить до 50 лет. Это с учетом того, что Вы не будете его подвергать экстремальным условиям и по возможности будете следить за его функциональностью, при необходимости смазывать и выполнять другой незначительный ремонт.

Что касается влияния огня, пластиковые окна стоят на первом месте по безопасности. Они в самом прямом смысле не горят. Температура возгорания пластика равняется 300 – 400 градусов, что практически в два раза больше чем у дерева. Окна из пластика не поддаются гниению, устойчивы к отрицательным температурам, не трескаются и не теряют свой презентабельный вид. Всем известное полезное свойство таких окон – это безупречная шумоизоляция и это свойство будет выполнять свою функцию до самого последнего дня.

Из всего вышесказанного, окна, выполненные из пластика, практически не имеют ограничений в сроке службы. Чтобы вывести из строя такую конструкцию стоит немало потрудиться. Качественно и безопасно.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16059