Кинематограф как мощное средство воспитания

Дата 14.11.2013 23:42:04 | Раздел: Впрок

Почти с момента своего зарождения кинематограф оказывал огромное влияние на умы людей. Такое уж свойство этих движущихся картинок на экране. Это понимали многие руководители государств, и в не самые лучшие периоды своей истории кинематограф бывшего Советского Союза был полон патриотических фильмов.
Можно, конечно, критиковать дела давно минувших дней, но Россия, как великая держава, всегда была богата подвигами. В том числе подвигами военными. Так уж сложилось, что нашей стране приходилось отражать нападение многочисленных врагов, которые претендовали на ее богатства. И отражать весьма и весьма успешно.

Все эти события нашли свое отражение в живописи, литературе и, конечно же, кинематографе. Достаточно вспомнить никогда не стареющие фильмы времен Великой Отечественной. Их воздействие на умы людей было колоссальным. Возьмем, для примера, фильм 41 года «Александр Невский» рассказывающий о событиях далекого прошлого. Но какое воздействие он оказал на аудиторию…. Переоценить это трудно. И пусть, с позиции современного кинематографа фильмы подобные этому были очень примитивными, все равно они вошли в золотую коллекцию российского кино.

Очень отрадно, что современные российские кинематографисты успешно продолжают замечательную традицию героического кино. Сегодня вы можете смотреть военные русские фильмы в хорошем качестве и окунуться в мир Подвига.

Также и мировой кинематограф не обходит стороной военную тематику. А все потому, что аудитория таких фильмов поистине огромна. И хотя сегодня мы живем в относительно спокойном мире, деяния героев прошлого продолжают волновать умы людей. Поэтому можно найти так много фильмов, показывающих нам практически все известные войны в истории человечества. Начиная от сражений древности, и заканчиваю военными конфликтами современности.

И это замечательно, ведь именно на таких фильмах воспитываются будущие герои, которые, если возникнет необходимость, повторят подвиги своих предков.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16060