Надзорная деятельность инспекции пожарного надзора Дятловского района

Дата 15.11.2013 0:51:49 | Раздел: Общество

Инспекция пожарного надзора Дятловского района контрольно проверила филиал Гродненского областного потребительского общества. Огромный фронт работы проделан с момента плановой проверки объекта, которая прошла в июне месяце. На всех объектах филиала проверено наружное и внутреннее противопожарное водоснабжение, в восьми сельских магазинах отремонтировано печное отопление, в девяти проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций кровли, переработаны планы эвакуации и инструкции к ним. Поскольку все противопожарные мероприятия, сроки которых истекли 1 ноября, выполнены, руководителю вручена справка.
Не обошлось без нарушений в СПК «Белогурно». Контрольная проверка показала, что продолжительное время не решаются вопросы по замене электропроводки на МТФ деревни Хорошки, откормочнике №1 деревни Меляховичи. Электрооборудование на объектах не обслуживается, не проводится его профилактический осмотр. В отношении руководителя начат административный процесс.

При плановой проверке ИП «Вишевский», осуществляющего ремонт электрооборудования, установлено, что в автономном пожарном извещателе офисного помещения, расположенного в жилом доме, отсутствует элемент питания, а ведь благодаря сработкам АПИ только за 10 месяцев текущего года от гибели в огне спасен 21 житель Гродненского региона. Предприниматель оштрафован.

Источник: www.mchs.gov.by

http://u.to/x0QKBQ



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16062