Проблема лишнего веса волнует людей уже почти 100 лет

Дата 11.12.2013 1:00:00 | Раздел: Впрок

По данным мировой статистике, 30% населения земли страдают от лишнего веса. Это очень много, если учесть тот факт, что есть страны, в которых эта проблема совсем неактуальна.
Лишний вес – бич цивилизованного общества. И мужчины и женщины страдаю от этого недуга. Именно недуга, потому что ожирение ведет за собой разбалансировку всех систем организма, начиная от сердечнососудистой и заканчивая опорно-двигательной.

Что только не делают люди, чтобы избавиться от лишних килограммов. Фанатично «сидят» годами на модных диетах, изнуряют себя в тренажерных залах, следят за новейшими разработками медиков.

На сайте предлагается хороший подход к этой проблеме, который называется комплексным.

В него входит:
• Программа по уменьшению аппетита и составление специального рациона питания.
• Процедуры, способствующие очищению кишечника.
• Борьба с растяжками – как неизбежным побочным эффектом похудения.
• Ну и, конечно же, специально подобранные индивидуально физические упражнения.


Нужно заметить, что жителям больших городов обязательно нужно следить за своим здоровьем и внешностью. Экология в мегаполисах оставляет желать лучшего, а сидячий образ жизни незаметно подтачивает наш организм. Мы не бываем на свежем воздухе. А ежедневная ходьба заключается в маршруте от дома до дороги и от дороги до офиса. Когда-то ученые подсчитали, что для поддержания организма в тонусе человек должен проходить ежедневно 10 000 шагов минимум. Большинство из нас не проходит и четверти этого расстояния.

И хорошо, что существуют сервисы, которые помогают нам следить за своей внешностью. И, может быть, благодаря рекомендациям специалистов мы пересмотрим свой образ жизни и выкроим час-полтора для физических упражнений.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16067