Как правильно сделать мебель для дома?

Дата 21.11.2013 19:06:24 | Раздел: Впрок

Раньше основа называлась корпусной или модульной. Но не стоит забывать и о том, что основа представляет собой набор модулей, составленный для индивидуальной композиции, которую будет представлять мебель. На мебельном рынке можно не только купить стандартный набор элементов, а также попросить добавить элементы на заказ.
Самая настоящая модульная коллекция состоит из более 100 разных элементов. Если в модульной мебели представлены около 10 деталей, а то и меньше, то сделать разнообразие будет очень сложно. Также с помощью настоящей модульной конструкции можно сделать много различных композиций (гостиные, детские, библиотеки и другое).

Если вы решили самостоятельно пользоваться большим количеством этих модулей, то вам будет очень сложно, тем более что у вас не получиться сделать это красиво. Ее может сделать только профессиональный дизайнер, который будет уделять только данному типу мебели. Вам не следует экономить на дизайн проекте, тем самым вы сможете сделать мебельную композицию незабываемой. Для более точной работы следует пригласить дизайнер, который сможет создать тот самый проект, который будет хорошо вписываться в интерьер комнаты.

Для того чтобы правильно рассчитать все детали, вам следует получить проект с 3D визуализацией.

При выборе мебели следует уделить внимание таким моментам, как:

1) Качество материала. Из него будет сделана мебель;

2) Кромка. Нужно иметь на внешних торцах мебели. Необходимо уделить внимание качеству наклеивания;

3) Качество спилов. Самым низким качеством обладают те спилы, которые находятся на прямых деталях;

4) Крепежи обязательно скрыты. Недопустимо, чтобы крепежи были видны в мебели. Также делают в панелях присадки, куда в следствие прячут крепежи. Для того чтобы обнаружить ненадежность конструкции, можно увидеть уголки из пластика в корпусной мебели;

5) Качество фурнитуры. Нужно обратить внимание на металлические элементы в шкафу, такие как мебельные ручки, крючки, вешалки. Лучше всего выбирать продукцию тех производителей, которые используют качественную фурнитуру той или иной фирмы;

6) Двери. При их выборе нужно уделить внимание тому, как соответствует цвет рамки по отношению к материалу шкафа. Чтобы проверить качественность дверок, нужно открыть их и увидеть шляпки винтов. Плохо будет, если там будет пластиковые клинья или вообще ничего.

А вот как практически реализовать выше перечисленные советы можно посмотреть на примере создания детской двухъярусной кровати своими руками. Там вы увидите и эскизы, и схему сборки, и деталировка, а также размеры конструкции.

http://katafarez.ru/mebel-svoimi-ruka ... dvuxyarusnaya-krovat.html



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16072