Уход за автомобилем

Дата 11.12.2013 13:30:00 | Раздел: Впрок

Каждый автолюбитель хочет, чтобы его автомобиль выглядел как можно лучше и как можно дольше. И чтобы сохранить машину в первозданном виде, за ней нужен тщательный уход.
Для поддержания внешнего вида автомобиля необходимо регулярно мыть его. Если есть возможность, то эту процедуру можно проводить там, есть мойка авто, но всегда это можно сделать своими руками.

При мытье автомобиля нужно придерживаться определенных правил. Во-первых, перед самой мойкой кузов необходимо обильно смочить водой. Мыть нужно мягкой щеткой и губкой теплой водой, предварительно добавив в воду автошампунь. Начинать следует с крыши автомобиля. После мойки лучше протереть замшевой тряпкой. Также, не рекомендуется мыть автомобиль на солнце, т.к. после такого мытья на кузове останутся пятна и пыльные полоски.

Сразу после мытья следует произвести консервацию. Это требуется для сохранения первоначального цвета автомобиля. Для этого существуют специальные консерванты, которые можно приобрести в магазине. Этот процесс также не желательно выполнять на солнце.

Для мытья окон отлично подойдет разведенный в воде нашатырный спирт или специальные стеклоочистители, используя чистую и мягкую тряпку.

Приступаем за уходом салона. Это тоже немаловажно, так как двери, потолок и обивка сидений требуют за собой ухода. Сильные загрязнения можно убрать специальными средствами. Салон стоит пропылесосить и протереть все влажной тряпкой.

Стоит обратить внимание на кузове автомобиля на наличии коррозии. С ней очень сложно бороться и бездействие может обойтись очень дорого. Чаще всего она появляется в местах, где скапливается грязь. Здесь потребуется более детальная очистка от грязи, обезжиривание и обработка таких мест антикоррозийными препаратами.

Также стоит позаботиться и о хранении. Категорически запрещается хранить свой автомобиль на открытом воздухе. Вообще, желательно приобрести или построить гараж и обустроить его в зависимости от климата проживания и использования транспортного средства. Стоит также учитывать, что при температуре ниже 50 С из автомобиля нужно снять аккумулятор и хранить его в более теплом месте. На открытом воздухе машину следует хранить в специальном чехле.

Для сохранения внешнего вида автомобиля нужно потратить массу усилий и средств. Но при прилежном обращении и правильном уходе транспортное средство прослужит и будет радовать хозяина своим внешним видом долгое время.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16078