Судить — не судить

Дата 30.11.2013 16:50:00 | Раздел: Впрок

Кто-то решает, что нормально, а что нет? Или рыночная экономика всё сформирует сама собой? Нынче человеческое общество вкатилось в эпоху сверхдинамичной урбанизации и непонятно, как же этот ломающий всё на своем пути процесс воздействует на перспективы цивилизации.
Мы не должны судить других? Суд Линча отторгается. Врожденная способность различать и определять критерии излишне извращена пристрастностью наших мыслей и чувств. «Мы обязаны стать сильными и уверенно стоять на ногах». Пока только кажемся.

В наши умы, руки вкладывается не то, что будет полезно и востребовано завтра, как, к примеру, фильмами с http://kinomassa.net/drama/, а то, что нужно только сейчас, только тебе, и без прав передачи в третьи руки. Цинизм с насмешкой сильного. Публика жаждет кровопролития. Или «троепролития»...

«Радио России»: «Сейчас вы услышите беседу об опасности употребления спиртосодержащих жидкостей с депутатом Госдумы Геннадием Гудковым». Заметили? Не об опасности ядопития, а о том же действии совместно с этим депутатом. То есть без него — безвредно, а с ним уже опасно. А когда ведущий стал представлять гостя передачи, перечисляя все его регалии, тот стушевался: «Да вы что, эдак я и сам себя уважать начну».

Назвать недалеким офицера КГБ перо не повернется. Скорее, это просто плохо скрытое тщеславие, желание повыдрючиваться и таким образом приблизиться к народу, найти с ним контакт, выдать за достоверное то, о чем он скажет дальше. Часто подобная тактика срабатывает.

Народ поверит тому, что ему близко, народу будет даже в кайф говорить, что, вон, мол, такие люди, а совсем, как мы, — и говорят так, и пьют, похоже, то же. Вива, Гудков! Мы с тобой еще выпьем «Трои» или «антизамерзателя»! Ты ж свой в доску! Выпьем «Трои» и зауважаем!.. Ну лучше всё же без тебя: сказали же об опасности употребления с депутатом. Но и выпить с гэбешником хочется. Кто ж рассудит, что нормально?..



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16088