Открытая форточка и опахало или просто кондер?

Дата 06.12.2013 19:30:00 | Раздел: Впрок

Летние деньки стали для Вас слишком горячими? А руку начинает потихоньку ломить от веера, который не приносит долгожданной прохлады? Да и горячими ночами хочется поспать, а не махать веером. Так что если у вас нет денег и возможностей заполучить парочку рабов с опахалами, то Вы уже задумались над приобретением кондиционера.
У Вас есть широкий выбор в этой области, но все эти источники благостной прохлады разделим на две категории: напольные и сплит-системы.

Самый простой вариант – первый. Не хотите нанимать рабочих для установки? Нет желания сверлить стены и развлекать соседей перфоратором? Тогда вариант, где кондиционер напольный, идеально для вас подходит. Чем он хорошо? Купил, принес, поставил – РАБОТАЕТ. Никакой возни с установкой и транспортировкой, можно возить его с собой на дачу по выходным. Из минусов: коэффициент полезного действия у мобильного кондиционера будет поменьше, чем у сплит-системы.

Очередным сюрпризом для Вас станет то, что многие мобильные кондиционеры работают весьма шумно! Поспать в гробовой тишине не выйдет, потому что мобильный кондер будет развлекать ваш отдых разнообразным шумом. Он ненавязчивого жужжания и до веселых трелей и свистов на пике мощности. Ну и отвод теплого воздуха происходит через трубку. И высунуть кончик этой трубки надо на улицу, через дверь или через окно, форточку. Конечно, если хотите поставить его в центре помещения, то и трубку придется тянуть через все помещение к окну/двери/форточке/бреши в стене.

С другой стороны есть сплит-система. Стоит она подороже, но энергию потребляет экономнее. Установка требует усилий нескольких рабочих или наличия у вас прямых рук из плеч. Ну и тут конечно один раз поставил и забыл.

Так что выбор за Вами. С одной стороны мобильность и простота, с другой экономичность и удобство. Все зависит от Ваших требований.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16097