Виды современной упаковки

Дата 18.12.2013 20:10:00 | Раздел: Впрок

С развитием технологий даже упаковка современных товаров стала напоминать целую науку. Но, в принципе, все довольно просто – в зависимости от вида продукции, которую нужно упаковать используется различные упаковочные средства. Чаще всего это либо клейкая лента, либо упаковочная лента, либо упаковочная пленка.
Так, для заклейки картонных коробок и прочих тар чаще всего применяют скотч, тут все просто.

Упаковочные ленты также имеют разные модификации – существует полипропиленовая лента, для укладки и упаковки погонажных изделий. В случае, когда грузы обладают повышенным весом, используются ПЭТ лента (полиэстеровая), так как эти ленты обладают самой высокой прочностью. Когда груз обладает острыми краями, или имеет высокую температуру, альтернатив стальной ленты до сих пор нет. Также преимущество стальной (металлической) ленты перед другими – самая надежная фиксация грузов.

Но для крепления как металлической, так и других видов лент применяется специальный инструмент. Нужной прочности можно достичь только с его применением. Натяжитель ленты сейчас стал таким же нужным и незаменимым инструментом как электропила или дрель. Применение специального оборудования значительно ускорит процесс упаковки.

Для защиты грузов в зависимости от их вида используют защитные пленки. Они существуют практически для любой цели – самоклеящаяся пленка для защиты от загрязнений и царапин гладких поверхностей, которые нужно содержать в чистоте, воздушно-пузырчатая пленка для предохранения от механических воздействий при транспортировке, стрейч пленка, используемая нынче практически повсеместно, термоусадочная пленка, которая предохраняет продукцию от воздействий окружающей среды и многие другие.

Так что, если изучить весь ассортимент современных материалов и видов упаковки, можно значительно снизить затраты времени и сил.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16109