Техника для сбора жидких отходов

Дата 21.12.2013 16:00:00 | Раздел: Впрок

На сегодняшний день существуют различные по форме и функциональности так называемые Ассенизаторские или Вакуумные машины, которые представляют собой специализированную технику, предназначенную в основном для механизированного сбора жидких отходов. Такие машины сегодня используются как в сельской, так и городской местности для очистки канализационных колодцев, очистки выгребных ям, а также выгрузки и транспортировки в утилизационных местах.
Но это далеко не весь спектр функций, для которых предназначены, и которые могут выполнять вакуумные машины. Они могут применяться для откачки жидких бытовых отходов, очистки заросших прудов и способны даже очистить целую автомойку. Несомненным достоинством данной техники является ее герметичность, что позволяет откачивать отходы без каких-либо утечек, из-за которых может появляться довольно неприятный запах.

Первые ассенизаторские машины появились в начале прошлого столетия в Германии. Почти сразу же Америка наладила собственное производство подобных машин различных модификаций. Как правило, современные вакуумные машины имеют в своей комплектации:

- вакуум-насос с приводом;
- приемный лючок, оснащенный всасывающим шлангом;
- цистерну;
- электрооборудование;
- сигнально-предохранительное устройство;
- трубопровод с краном.

Принцип работы: насос в вакуумной цистерне создает разрежение, в результате чего по приемному шлангу в цистерну, поступают жидкие отходы. Более современные вакуумные машины имеют так называемые датчики уровня, который указывает объем наполнения оборудования, чем помогает предотвратить его переполнение. При достижении предельного объема машина подает звуковой сигнал. Цистерна машины заполняется при помощи вакуумного насоса.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16110