Что же это такое - стреппинг лента?

Дата 25.12.2013 16:00:00 | Раздел: Впрок

На сегодняшний день стреппинг лента является самым распространенным современным упаковочным материалом. В основном они применяются для следующих видов упаковки:
• Упаковка штучных и погонажных изделий, таких как вагонка, рейки, мебель и тому подобные.
• Упаковка кипового товара, такого как журналы и газеты.
• Стягивание многовесного груза в виде, например, кирпича, металлопроката, тротуарной плитки и так далее.

Лента незаменима в тех случаях, когда требуется продукцию укладывать слоями или штабелировать.

В основном различают 2 вида стреппинг ленты:

• ПЭТ ленты.
• ПП ленты.

Следует отметить, что существует скрепление таких лент температурной спайкой и металлическими скобами и для этого требуется специальное оборудование.

Область применения

Применяется этот вид упаковочного материала в любом производстве. С его помощью обвязывают, стягивают и закрепляют различные грузы. При желании транспортировать груз просто и без траты времени обратите внимание на такую упаковку, как стреппинг лента. Купить ее можно в специализированном магазине.

Различие ПП и ПЭТ ленты

1. ПП или полипропиленовые упаковочные ленты прекрасно растягиваются, мало весят и не оставляют следов. Кроме того они просты в применении и не ржавеют. Главным преимуществом можно считать высокую прочность в 500кг/см, благодаря чему можно обвязывать груз весом до 5 тонн.

2. ПЭТ или полиэстровые ленты применяются для того, чтобы упаковать тяжелый груз. По характеристикам они не уступают стальной ленте и даже по некоторым показателям превосходят ее.

Выбирая упаковочный материал обратите внимание на экологичность стрепинг ленты. Она совершенно безопасна и не вредит окружающей среде. Современные технологии сделали все для того, чтобы облегчить работу с готовой продукцией и тяжелыми грузами.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16111