Акция "Наши дети" прошла в детском санаторий Боровичок

Дата 25.12.2013 16:58:49 | Раздел: Общество

В детском отделении "Боровичок" санатория "Радон" прошла новогодняя благотворительная акция "Наши дети".
Директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения при Совете Министров Геннадий Болбатовский во время новогодней благотворительной акции "Наши дети" посетил сегодня детское отделение "Боровичок" санатория "Радон"

Геннадий Болбатовский вручил ребятам сладкие подарки и пожелал крепкого здоровья, исполнения заветных желаний, успехов в учебе.

Сегодня в "Боровичке" было весело как никогда: к ребятам прибыли не только Дед Мороз и Снегурочка, но и столичные цирковые артисты. Некоторые мальчики и девочки впервые увидели вживую клоунов, жонглеров, с восторгом наблюдали за номерами дрессированных животных. Была подготовлена интересная развлекательная программа.

Детское отделение "Боровичок" санатория "Радон" рассчитано на 176 койко-мест, расположено неподалеку от города Дятлово Гродненской области в сосновом лесу, в месте слияния двух живописных рек Молчадь и Паниква. Профиль санаторного отделения - лечение заболеваний органов дыхания и кровообращения, болезней нервной системы. В основе санаторно-курортного лечения и оздоровления - использование естественных природных факторов (природная сапропелевая лечебная грязь в виде аппликаций; спелеотерапия в уникальной спелео-капсуле, выложенной из природного материала; климатолечение).

"Боровичок" состоит из комплекса одно- и двухэтажных жилых корпусов, с отдельными лечебным корпусом, школой, библиотекой, столовой на 200 мест, летней эстрадой. Дети проживают в 2-4-5-местных номерах со всеми удобствами. Здесь организовано 6-разовое питание, разработано и применяется 21-дневное сезонное перспективное меню, рассчитанное по двум возрастным группам. Что касается учебно-воспитательного процесса, то его ведут квалифицированные кадры с большим опытом работы в условиях санаторной школы.

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" в Беларуси проводится с 11 декабря 2013 года по 10 января 2014 года. Во время акции руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, концернов, банков, общественных объединений посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы.

Источник: region.grodno.by



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16112