Гидронасосы высокого давления

Дата 29.01.2014 14:34:33 | Раздел: Впрок

Если на производстве используется гидравлическое оборудование, оптимальным решением станет покупка гидравлической станции. Работы с гидравлическим инструментом проводятся намного качественней, быстрее, удобнее. Гидравлические инструменты применяются практически в любой сфере, где проводятся работы с механизмами, узлами. Гидромоторы можно встретить на нефтегазовых и буровых производствах, в автомобилестроении и ремонте, в авиации и даже космической отрасли. Но чаще всего гидравлика находит свое применение в строительстве, авто-, и железнодорожной отрасли, при перемещении многотоннажных, крупногабаритных объектов и конструкций.
Отечественные предприятия активно занимаются производством гидравлических станций. В этом деле уже достигнуто немало успехов. Наши гидростанции практически не уступают импортным, но при этом стоят в несколько раз дешевле.

При покупке гидростанции Ваш выбор должен зависеть от агрегата, который будет к ней подключен. На стройплощадке, к примеру, чаще всего используются маслостанции. Они незаменимы при многотонных подъеме грузов, для работы домкрата, пресса, трубогиба, гайковерта, термопластавтомата, отбойного молотка и других монтажных инструментов.

На стройках также часто используют станции, которые имеют в своей комплектации гидронасосы высокого давления. Они превращают гидравлическое давление в очень мощную струю воды. Такие насосы можно встретить на буровом и нефтепромышленном оборудовании.

Стандартная гидростанция состоит из  таких элементов, как: двигатель, гидравлический насос, гидробак, трубопровод, сливной фильтр. В зависимости от номинального давления гидростанции разделяют по номинальному давлению: станции низкого давления (менее 16 МПа), среднего (16-40 МПа), высокого (40-150 МПа) и сверхвысокого (от 150 МПа).

Если сравнить стоимость и КПД гидростанции и пневматического компрессора с инструментами, то гидростанция выигрывает в вопросах удобностии и компактности. Ее можно возить в обычной машине. К тому же, гидростанция работает очень тихо и не требует специального технического обслуживания.

При условии аккуратной и правильной эксплуатации гидростанция быстро окупится и много лет прослужит предприятию. Перед началом работ обязательно ознакомьтесь с руководством по эксплуатации станции и мерами предосторожности.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16143