Вручение премии «Золотой орел»

Дата 30.01.2014 19:10:00 | Раздел: В мире...

Если конец года – это время, когда в мире кинематографа традиционно принято подводить итоги проделанной работы, то в начале, многих режиссеров и артистов ждет и суд высокого жюри, и благодарность зрителей. Вот и в Москве уже 12-ый раз было проведено вручение премии «Золотой орел», где были отмечены достойные киноленты.
Стоит заметить, что кинопремия «Золотой орел» получила большую популярность за качественный подбор фильмов-номинантов, которые быстро завоевывают внимание зрителей. Масштаб премии достаточно большой, нередко можно услышать сравнения с маститым «Оскаром». Хотя в данном проекте, которым могут по праву гордиться его авторы, есть широта русской души, поэтому, можно смело утверждать о высшем уровне.

Что преподнес в этом году «Золотой орел»? Мнение жюри и зрителей полностью совпало и кинофильм "Легенда №17", рассказывающая о Валерии Харламове знаменитом хоккеисте, не только заслуженно стала лучшей работой в жанре игрового фильма прошлого года, но и была номинирована на большое количество категорий. Что говорит и об огромной проделанной работе создателей этой биографической ленты, и о безупречной игре актеров. Отлично, что это все не осталось незамеченным и заслуженно признанно кинокритиками.

Нужно отметить, что у зрителей есть возможность оценить этот и другие фильмы онлайн бесплатно в качестве, превосходящем все ожидания. Это прекрасная возможность самому составлять мнения о каждом номинанте, и таким образом участвовать в одном из престижных конкурсов страны.

Фильм «Географ глобус пропил» отметился тем, что исполнители главных мужской и женской ролей Константин Хабенский и Елена Лядова стали победителями в соответствующих номинациях. Были представлены и другие достойные кинофильмы «Сталинград», о котором так много и часто говорят, «Метро», «Горько!».

Номинации, награды и зрительская любовь нашли своих претендентов. Теперь осталось ждать, когда и в широком прокате появятся эти фильмы, чтобы каждый смог составить свое личное мнение.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16150