Кардинальное решение вопроса.

Дата 07.02.2014 16:35:17 | Раздел: Впрок

Центральная улица Кишинева – бывший проспект Ленина, всегда была проблемой для городского муниципалитета. Особенно – самая центральная ее часть, где располагается большинство административных зданий.
Дело в том, что в этом месте к проспекту примыкает Центральный рынок – людской муравейник, где лихорадочное движение начинается в восемь утра, и заканчивается в семнадцать пополудни. Народ там делиться на две категории. Первая – хочет что-то продать, вторая – это самое, что-то, купить. Причем выполнить эту задачу обе стороны желают в предельно сжатые сроки.

Казалось бы – причем тут центральная улица города? Автомобили – вот причем!

Сам по себе проспект достаточно широкий и в идеале транспорт может двигаться по шести полосам – три в одну сторону и столько же в другую. Это в идеале. На самом деле хорошо, когда движение идет в четыре потока. Две крайние полосы – правая и левая блокированы припаркованными к обочинам легковушками. И это несмотря на обилие знаков дорожного движения, которые прямо запрещают здесь не только парковаться – останавливаться. Даже для того, чтобы высадить пассажира.

Не останавливают водителей ни штрафы за неправильную парковку, ни грозные работники автоинспекции, ни кары небесные. Им гораздо проще заплатить штраф и оперативно решить вопрос с закупкой продуктов на рынке, чем рыскать по окрестностям в поисках стоянки. А накануне каких-нибудь праздников проблема, вообще возводится в степень “N”.

И пришла тут в голову Начальнику Управления дорожной полиции интересная мысль. Срочно нужно поставить на службу автоэвакуатор. Такой, как, к примеру, недорогой эвакуатор метро Фили. Побывал наш начальник недавно в Москве и видел, как шустро эта небольшая машинка вытаскивает из плотного потока транспорта заглохшие автомобили.

Мысль немедленно претворили в жизнь. Эвакуатор, действительно оказался недорогим, поскольку окупил расходы на свою покупку в первый же месяц. Каким образом? Все оказалось очень просто.

Эвакуатор цепляет незаконно припаркованную машину тросами и, не обращая внимания на орущую сигнализацию, втаскивает на платформу. После этого легковушка транспортируется на автостоянку, и процедура повторяется со следующим нарушителем.

А потом автовладельцу предъявляется небольшой счет. Вызов эвакуатора - двадцать условных единиц, сутки стоянки на штрафной площадке – пятьдесят. Как говориться – простенько и со вкусом.

Сейчас центральный проспект города чист и светел. Пробки стали редким явлением. А недорогой эвакуатор стоит на отведенной ему стоянке возле Главпочтамта, напоминая нерадивым водителям об их незавидной участи в случае нарушения Правил дорожного движения.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16162