Использование щебня в строительстве и на участке

Дата 07.02.2014 16:54:11 | Раздел: Впрок

С давних времён человек научился умело обращаться с камнем. Смешно представлять, что люди жили в пещерах и бегали с каменными топорами. Но сейчас не об этом. Наше время – век технологий и постоянного развития. И назначение природного камня просто неограниченно. Одним из примеров использования служит щебень.
Этот натуральный и чистый материал используется в строительстве по-разному. Удобно делать с его помощью фундамент. Разная фракция камня подходит как для дорожек на вашем участке, так и на подсыпку в помещениях для выравнивания пола. В первом случае перед укладкой материала необходимо подготовить для него основу. А потому как материал этот плотней, чем земля, на которую он будет укладываться, здесь используют разного рода нетканые материалы. И уже сверху равномерно рассыпается песок. Позже, после утрамбовки можно укладывать щебень. Если вас интересует вопрос, где купить щебень в Ростове перейдите по указанной ссылке.

Помимо этого, использовать его можно и в качестве удобрения. Организации сейчас предлагают и очень мелкие фракции камня. После добавления его в почву земля станет рыхлой и обеспечивается лучший рост насаждений.

Ну а если на участке излишняя влажность, сооружают дренажные системы. Особенно это актуально для глинистых пород почвы. В этом случае во время таяния снега влага будет собираться под фундаментом здания, не обойдётся дело и без постоянных луж. Благодаря конструкции для отвода влаги, на участке будет всегда сухо и чисто. Здесь также укладывается определённый слой щебня, а сверху всё это украшается декоративной плиткой или разного рода покрытиями.

Хочется отметить универсальность этого материала. Варианты использования абсолютно ничем не ограничены и всё зависит лишь от идеи хозяина или профессионального ландшафтного дизайнера. Главное то, что делается это для прида́ния участку индивидуальности. Ведь всё это должно быть сделано эстетично, аккуратно и поднимать настроение.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16164