Внимание! Новость. В Симферополе закрыли два подвальных пункта приема металла.

Дата 15.02.2014 9:18:26 | Раздел: В мире...

Конечно, сегодня люди желают зарабатывать деньги и готовы для этого на разные жертвы и даже прием металлолома делают своей основной работой.
После проведения оперативных мероприятий в городе Симферополе были выявлены два незаконных пункта приема металла. Во время проверки было изъято более чем три с половиной тонны черного металлолома. Об этом стало известно в ОСО ГУМВД Украины в АР Крым.

В Симферополе принимали металл по цене 1.40 гривен за килограмм. В ходе обыска у мужчины, который этим делом занимался, было обнаружено 1.5 тонны лома черного металла. Что касается второго незаконного пункта приема металла, то он находился по улице Репина. Как стало известно, что уже неоднократно этому человеку делали замечания, выписывали небольшие штрафы, но его ничего не пугало и он продолжал заниматься своим делом, как и занимался.

Во втором случае у мужчины обнаружили больше чем две тонны лома черного металла. Вот теперь этому гражданину угрожает уголовная ответственность.

По данным двум делам возбуждено уголовные производства, часть 1 статья 213 УК Украины, которая говорит о том, что все действия с ломом черного металла без специальной государственной регистрации или специального разрешения проводить незаконно. Данный закон говорит также о том, что получение и продажа любого металла наказуемо, нельзя хранить в помещении, в разных сооружениях, сбывать и хранить металлолом. Вот теперь злостным нарушителям порядка грозит до 200 часов общественных работ. Обязательно возьмите на вооружение эту статью. Если вы ранее занимались покупкой и перепродажей изделий из металла, то сегодня этого делать ни в коем случае нельзя.

Совет всем, следите за новыми законами, которые вступают в силу. Интернет – отличный этому помощник.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16178