Что в имени тебе моем…

Дата 18.02.2014 15:14:21 | Раздел: Впрок

Ежедневно в мире создаются тысячи компаний, товаров и услуг в сфере обслуживания, которые выходят на потребительский рынок и начинают активно внедряться в массы. Какие-то из них становятся брендами. А некоторые, увы, терпят крах. С чем же это связано? Ответов на этот вопрос может быть много. Но главный ответ – это имя.
Как говориться в известном мультфильме: «Как корабль назовете…» Да, да и еще раз да – имя. Что бы ваше предприятие ни скрылась в водах современного рынка сбыта товаров и услуг, важно правильно выбрать имя. Но нет таких проблем, которые были бы не по плечу человеку, у которого есть цель. И на помощи здесь может придти новое искусство в маркетинге – нейминг. А заключается это искусство в умении дать «вкусное» название. Не зависимо от того что вы собираетесь продвигать, имя его должно быть, звучным, запоминающимся и вызывать приятные ассоциации.

Как много мы встречаем нелепых и смешных названий. Стоматологическая клиника «Кариес». Звучит! Или, к примеру, агентство по трудоустройству «Пахать не перепахать». Здорово? И все это реальные названия! А что бы ни попасть впросак, лучше обратиться к специалистам. Они подберут яркое, эффектное название. Потребительский поток будет просто невероятным с первых дней. Название лучше сразу запатентовать, потому что в скором времени оно станет брендом.

Конечно, такая услуга будет стоить определенных денег. Но на имени не стоит экономить. Так как это ваши инвестиции в безбедное будущее. То над чем вы будите ломать голову долгое время, специалисты, занимающиеся неймингом, решат в считанные дни. Так как над поставленной задачей будет работать целая группа профессионалов. Это и лингвисты, и опытные психологи, и конечно маркетологи.

Подобрав грамотное название, вы дадите возможность своему бизнесу долгие годы держаться на плаву.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16184