О макбуке air

Дата 22.02.2014 6:20:00 | Раздел: Впрок

В наше время во всем мире интерес к Windows-технике постепенно начал снижаться, а довольно недешевые «яблочные» компьютеры покупают все больше и больше. Наблюдается резкое увеличение продаж макинтошей или макбуков с операционной системой Mac OS X.
Но стоимость их все также остается на прежнем уровне, в районе 1300 долларов. Компания Apple выпускает свою продукцию для конечного пользователя. Каждый компонент испытывается тщательно и новые модели макбуков выходят не так часто, как ноутбуков. Макбуки являются самыми высокотехнологичными продуктами и признаны эталонами мобильности и производительности.

Если Вы решили приобрести MacBook, то стоит задуматься, какую модель покупать: MacBook Air или MacBook Pro. Элегантный MacBook Air может быть как 11-дюймовый, так и 13-дюймовый. Обе эти модели имеют современный эффективный процессор Haswell. И время работы на этих макбуках всегда очень большое. Без подзарядки на 11-дюймовом можно работать до 9 часов, а на 13- дюймовом до двенадцати. Благодаря такому процессору имеется возможность долго работать вдали от источников питания в автономном режиме. Этому помогают и аккумуляторы. Для 13-дюймового MacBook Air емкостью на 54 Вт-с. А в 11-дюймовом компьютере батарея имеет емкость 38 Вт-ч.

Если говорить об экране, то 11-дюймовый MacBook Air является единственным ноутбуком в компании Apple с соотношением сторон экрана 16:9. У всех остальных макбуков соотношение сторон экрана 16:10. Некоторым даже нравится широкий экран. Аккумуляторы в моделях MacBook Air довольно жизнестойкие и все благодаря тому, что на Air не установлены Retina-дисплеи. Хотя картинка на экране вполне приличная.

Но, если необходимо лучшее качество воспроизведения текста и графики, то нужно выбирать другие модели макбуков. Имеются небольшие различия подключения внешних устройств к 11-дюймовому и тринадцатидюймовому макбукам Air. На 13-дюймовом MacBook Air имеется слот для SDXC-карты, удобный пользователям цифровых камер, записывающих на SD-карту. И с этой карты очень удобно редактировать видео и фото на макбуке.

Вывод можно сделать такой, что нужно покупать компьютер по критериям, которые Вам необходимы. Небольшой вес и размер одинадцатидюймового компьютера подойдет для школьников и студентов. Ведь этот компьютер умеет делать все. Это полностью функциональное современное устройство. И человек, купивший его, будет обладателем потрясающей техники. Да и ремонт apple macbook air теперь не такой уж дорогой, а сервисное обслуживание на самом высоком уровне.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16189