Заработок на текстах

Дата 22.02.2014 6:23:59 | Раздел: Впрок

Вопрос о том «как заработать в интернете» занимает многих людей. Нередко новички находят сайты про заработок в интернете и наталкиваются на различные ложные схемы, пирамиды и прочие. Однако, вариант реально заработка в интернете все-таки существует.
При умении грамотно писать, можно заработать на написании текстов и статей. Тут можно выделить три работы: копирайтер, рерайтер и переводчик.

Копирайтер – человек, который пишет авторские статьи на определенную тему. Такие статьи полностью уникальны и являются плодом мыслей конкретного автора. И тут не стоит забывать о знаке авторского права, которое должно в любом случае сохраняться.

Рерайтер – человек, который пишет новую статью на основе уже существующей. Фактически, он излагает чужие мысли своими словами. Однако, требование то же, уникальность.

Переводчик – здесь все понятно, перевод с иностранного языка на русский и наоборот.

Такие профессии в интернете всегда популярны, потому что на всех сайтах за исключением некоторым присутствует текстовый контент. И владельцы сайтов предпочитают по ряду причин, чтобы текст на их сайт был уникальным и отличался от остальных. Учитывая, что у таких людей сайтов может быть много, а времени мало, то тексты им нужно заказывать. И тут появляется возможность заработка для копирайтеров и рерайтеров.

Что касается оплаты, то новичкам обычно не так много платят. Примерно от десяти рублей за тысячу символов без пробелов. Тем не менее, если усердно работать, то на первых порах можно зарабатывать до 1000 рублей в день, а дальше и вовсе поднимать ставку, и зарабатывать намного больше.

Остается лишь вопрос, где находить заказчиков начинающему и как ему убедиться, что работа будет оплачена. В этом вопросе лучше всего подходят биржи статей. На бирже статей все финансовые операции идут через посредника, то есть биржу, поэтому оплата гарантирована. Также, там есть возможность продавать уже готовые статьи.

Что касается уникальности, то как уже замечено выше, это очень важный пункт, к которому заказчики весьма требовательны. Желаемая уникальность выше 95%. Этот параметр можно проверять при помощи специальных приложений. Это, к примеру, eTxt Антиплагиат или Advego Plagiatus. Эти приложения абсолютно бесплатны.

Вывод денег с любых бирж производится, как правило, на кошелек webmoney. Поэтому, в случае, новичку первым делом надо обязательно пройти там регистрацию и получить аккаунт в этой системе. Регистрация в системе достаточно простая и полностью бесплатная.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16190