Как сделать небольшую беседку

Дата 26.02.2014 17:03:18 | Раздел: Впрок

Наверняка у многих есть своя дача. Но на вашей даче, скорее всего, нет беседки, в которой можно не только хорошо провести время или отдохнуть, но в беседке также можно отмечать любые праздники, после которых вы будите еще очень долго под положительными впечатлениями. И если вы хотите на своем участке беседку, то в этой эта статья для вас.
И так, перед тем как начать строительство беседки, в первую очередь необходимо выбрать место под строительство. Чтобы определится с местом, вам не нужно быть профессионалом, все что от вас потребуется, так это соблюдать несколько не сложных правил. Первое правило: место для беседки не должно быть слишком темным, но в тоже время и не слишком светлым. Лучше выбрать место, где например с одной стороны стоит дерево, а с другой ничего. Второе правило: возле беседки не должно быть никакого мусора или лишних предметов. И третье и самое главное правило: это место должно нравится вам и вашим близким.

И когда вы определились с местом для беседки, то теперь можете приступать к постройке беседки. Конечно, сейчас в моде кованые беседки, которые самому практически невозможно изготовить и соответственно нужно будет обращаться к профессионалам. Ну а если они Вам не по карману, то стоит читать дальше…

Сначала выкопайте неглубокую ямку по всему периметру будущей беседки. Это будет фундамент. Но перед тем как заливать фундамент, нужно вкопать 4 бруса или столба по углам яму. И когда уже вкопали, то теперь смело заливайте цементом.

Теперь перед вами стоит 4 столба и фундамент. Далее вам потребуется сделать крышу. Крышу можете делать обсолютно любой формы, но лучше сделать в виде восьмиугольника, так как такая крыша смотрится красивее и более практичнее. Но в качестве покрытия для крыши используйте поликарбонат, так как он более практичен и в беседке будет всегда светло. А теперь стоит позаботится о поле в беседке. Он должен быть прочным и водостойким. А такой пол можно выполнить только из лиственных пород деревьев.

Теперь осталось сделать только стены. Стены можно выполнить из тоненьких реечек или из того же поликарбоната.

Если вы сделали все правильно-то у вас получится очень красивая беседка.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16194