Минимализм в квартире.

Дата 26.02.2014 17:08:43 | Раздел: Впрок

Когда дело доходит до ремонта, то наши руки опускаются, и мы бежим искать помощь у специалистов. Часто мы начинаем выполнять советы, которые дает нам телевиденье, учитывая свои собственные повседневные нужды. Но если не выполнять определенные правила, то в новый дом не когда не войдет комфорт, уют и благополучие.
Если вспомнить Советский союз, то вспомним, что возможности оригинально сделать свой дом просто не было возможности, так как все было одинаковым и походим друг на друга. Отделочные материалы были крайне скучны и однообразны. В наше время все значительно легче. У нас есть все условия для того, что бы сделать нашу квартиру более оригинальной и разнообразной, что бы радовать себя, близких и друзей, которые будут вас посещать.

В наше время есть множество различных направлений, среди которых можно подобрать что-нибудь по своему вкусу. Самым популярным является минимализм. Суть этого стиля минимум мебели, украшений и отделки. Все выглядит просто, давая нам больше пространства. Тут нет ярких красок, все цвета нежные и приятные для глаза, а главное, природные. Так же применяются только натуральные и дорогие материалы, такие как дерево и камень. Этот стиль создает комфорт и изыск. Формы все простые. Если есть линии, то они прямые и обязательно ровные. Этот стиль запрещает лепнину, всякие закругления и прочие изыски. Главный принцип – роскошь, но в то тоже время функциональность.

Не подумайте, что от такого количества ограничений интерьер становится скучным. Обычно в таком стиле предусмотрена изготовленная гардеробная на заказ, поэтому шкафов и прочей мебели очень мало. В однообразные рамки вы можете вставить фотографии и выставить их на полки. Если уж вы сильно хотите, а ваш дизайнер допускает, то вы можете все-таки украсить интерьер парой статуэток, которые придадут большего изящества. Но, не забывайте, что и эти элементы декора должны отвечать свойствам минимализма. Будьте осторожны, такой интерьер легко испортить. Стоит добавить какую-нибудь особенно яркую безделушку и стиль потеряет себя.

Особая сложность вызывает этот интерьер в кухне и в спальне. Это вызвано тем, что, когда в квартире находится целая семья, очень сложно уследить за порядком. Поэтому стоит продумать положение всех вещей и их функции так, что бы данные комнаты хорошо функционировали, порядок в них было бы поддерживать крайне легко.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16195