Лекарство для Ахиллеса

Дата 27.02.2014 13:19:40 | Раздел: Впрок

Российская Федерация — это страна, которая на протяжении тысячи лет сталкивалась со множеством проблем. Гражданские воины, кризисы, иностранные интервенты. И через все это мы проходили с гордо поднятой головой. Но есть в нашей стране два, можно сказать, изъяна, которые мы не как не можем сами в себе побороть: «дураки и дороги». Эти моменты, просто «Ахилесовы пяты нашего общества. И если с первым, как известно, бороться бесполезно, то со вторым еще можно попробовать.
И как же с этим бороться? - может встать вопрос у кого-либо. Да это не так уж и трудно, если призадуматься... Главное соблюдать методику. Конечно, тут можно сказать, что первый фактор просто не позволит сделать все «по уму» и если вы это сделаете, то вы ошибетесь. Если работать с использованием геосетки (укрепляет грунт + армирует асфальт), тогда не один самый "умный" человек планеты не сможет ошибиться (если конечно себя в асфальт не закатает).

Но, к сожалению, их не всегда используют. В крупных городах неиспользование геосетки, может быть расценено как халатность и привести к негативным последствиям. А вот в маленьких городах и тем более в деревнях производство дорожных покрытий происходит без должного оборудования. И честно говоря, дорожная поверхность во многих местах из-за этого страдает.

Геосетка не используется по причине "закостенелости" мышления. Раньше не делали, так зачем сейчас использовать? И доводы того, что это повысит прочность дороги и не надо будет каждый год тратить столь большие суммы на ремонт. И единственное здравое решение этой проблемы является метод принуждения... Путем повышения контроля за восстановительными работами на дорогах (а точнее их полному переделыванию, так как дороги во многих местах представляют собой просто бесформенную массу раскатанного асфальта…)

И «Ахиллес» бы наш перестал хромать, хотя бы на одну из своих «пят», если бы все делалось просто на просто по уму!



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16198