Сегодня не только жить дорого, но и умирать тоже

Дата 01.03.2014 7:10:52 | Раздел: Впрок

Человеческая природа такова, что мы привыкли планировать свой завтрашний день, при этом не забывая о летнем отпуске через год и поступление детей в институт за несколько лет. О рисках долгосрочных кредитов и говорить не стоит. Ведь жить ярко, эмоционально и насыщенно стремится каждый, от мала до велика.
Всё это является свидетельством безграничного оптимизма, хотя большинство почему-то считают себя реалистами.

Тем не менее, каждый осознаёт, что жизнь земная не вечна и именно в этом деле на хэппи-энд надеяться не стоит. Правда, немногие задумываются над смертью и пытаются подготовиться к окончанию своего жизненного пути.

Парадоксально, но без смерти жизнь не имела бы такой ценности. Именно на этом и зарабатывают многочисленные ритуальные агентства.

Вариантов поминальной процессии два. Первый банальный и распространенный в странах СНГ. Это похороны. Второй, кремация, преобладает в Европе и США.

По сути, данный бизнес достаточно прибыльный, а жаловаться на отсутствие клиентов явно не приходится. О рыночных факторах, спрос и предложение и вспоминать не стоит. На эту сферу они практически не распространяются.

Среднестатистический человек привык жаловаться на дороговизну жизни, однако столкнувшись со смертью начинаешь понимать, что отойти в мир иной тоже достаточно не дёшево. Если цена основных атрибутов похорон всё ещё терпима, то стоимость их организации и проведения иногда может очень удивить.

Большинство ритуальных фирм действуют одиночно, однако есть и такие, которые формируют целую сеть, как например ритуальная услуга в Москве. За услугами лучше обращаться именно к последним. Как правило, они работают на рынке достаточно долго и дорожат своей репутацией. Поэтому и сервис соответствующий, и ценовая политика лояльнее. Ведь даже в таком бизнесе можно говорить о постоянных клиентах.

Выбирая к кому обратиться, следует на минутку отвергнуть боль и скорбь за утратой близкого человека, а собраться с мыслями и хорошо всё обдумать. Вероятнее всего, что в такой ситуации работники клиники, морга, милиции и даже церкви будут советовать какую-то конкретную ритуальную службу. Будут делать они это не по доброте своей, а только по той причине, что впоследствии получат свой процент за приведенного клиента, то есть наживутся на вашей утрате. По такой схеме построен не один бизнес, поэтому не стоит быть слишком доверчивыми. И нужно понимать, что довольно часто не связанные между собой фирмы предоставляют аналогичные услуги за существенно различную плату.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16200