Как обустроить детскую комнату

Дата 02.03.2014 14:40:00 | Раздел: Впрок

Если ваша жилплощадь позволяет без проблем выделить достаточное пространство для обустройства детской комнаты, то профессионалы советуют располагать окна таким образом, чтоб они были обращены на южную или юго-западную сторону.
Так же очень важно чтоб в детской комнате было хорошее внешнее освещение. Постарайтесь не располагать комнату для ребенка, рядом с гостиной комнатой или кухней, потому что как правило, именно в таких комнатах в квартире протекает «ночная жизнь» взрослых.

Наиболее важный момент в обустройстве детской комнаты, это грамотное распределение электрооборудования. Все выключатели должны быть в исправном состоянии, и так же они должны находиться в таких местах, чтоб ребенок мог самостоятельно включать и выключать свет в своей комнате. Так же нужно позаботиться о том, чтоб все розетки были защищены специальными заглушками, которые можно приобрести в любом магазине электротоваров.

В детской комнате не желательно устанавливать подвесной потолок, потому что он накапливает в себе огромное количество пыли, а вот сделать натяжной потолок, будет гораздо лучшим решением. Вы можете создать натяжной потолок в стиле «звездное небо» он является очень популярным последнее время, и ваш ребенок будет ми очень доволен.

Теперь что касается напольного покрытия. Необходимо учесть то, что ваш ребенок будет бегать босиком по полу, поэтому нужно позаботиться о том, чтоб пол был максимально теплым. Наиболее лучшим вариантом в этом случае, будет – ламинат который оборудован специальной теплоизолирующей подложкой. Так же можно уложить ковролин, но перед тем как приобрести ковролин, обратите внимание, чтоб у него была толстая подкладка.

Позитивная атмосфера и уют детской комнаты, в значительной степени определяется качественными современными окнами. Как правило, самым популярным и лучшим решением является установка ПВХ – окон. Они имеют прекрасные тепло – и звукоизоляционные свойства, а так же неприхотливы в плане ухода.

После того как ремонт был завершен, разделите комнату на функциональные зоны, после чего можно начинать подыскивать подходящую для них мебель. Детские Италии с каждым годом набирают все большую популярность среди мебели у самых требовательных родителей. Элегантная и в тоже время практичная мебель в детской комнате создаст непревзойденный уют и комфорт для вашего ребенка.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16203