Значение освещения в квартире

Дата 15.03.2014 20:04:00 | Раздел: Впрок

Освещение комнаты, всей квартиры или дома является одним из основных факторов, делающих пребывание в данном помещении комфортным и уютным. Неудачное освещение, так же как и удачное, может полностью изменить визуальное восприятие комнаты, сделать его гармоничным либо дисгармоничным.
Сегодня можно заметить, что традиционные люстры и бра и всевозможные подобные приборы для освещения комнаты не просто выходят из моды, но и становятся не столь эффективным в сравнении с современными методами освещения пространства. Современные разработчики светового оборудования и осветительной техники предоставляют рынку потребителей большое количество разнообразных осветительных систем, которые не только делают квартиру более удобной, комфортной и гармоничной с точки зрения освещения, но и могут представить одно и то же помещение в разных вариациях без всяких перестановок мебели в самой комнате, исключительно благодаря световым эффектам.

При оформлении интерьера квартиры дизайнеры часто прибегают к использованию висячих или натяжных потолков со встроенной осветительной системой, металлическим конструкциям, на которые прикреплены светильники или лампы. Системы освещения могут быть подвижными и неподвижными, могут иметь различные варианты расположения лампочек, благодаря чему становится возможным в зависимости от ситуации и желания сделать освещение отраженным или рассеянным, ярким или мягким – дизайнерских решений может быть очень много.

Одним из таких наиболее интересных и распространенных решений является использование в интерьере светильники в Минске в форме шара или полушара. Подобные светильники позволяют отражать свет от потолка и стен, благодаря чему освещение в комнате становиться мягким, а распространение света равномерным. Наиболее благоприятно использовать непрозрачные шаровые светильники, так как они в основном не пропускают яркий свет и не слепят глаза.

Сегодня очень модным и эффективным решением в вопросе освещения квартиры является использование маленьких потолочных светильников, расположенных по всей длине и ширине потолка в комнате. Они, как правило, создают эффект отраженного света, благодаря чему комната кажется прозрачной, невесомой, а атмосфера в данной комнате становиться легкой и приятной.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16221