Уход за ногами...

Дата 17.03.2014 15:08:57 | Раздел: Впрок

По статистике заболевания суставов и прочие проблемы обнаруживаются у каждой второй женщины. Одним из них является варикоз.
Диета от варикоза

Ученые пришли к выводу, что «рунит» - это один из важнейших витаминов для здоровья вен, и он поступает в организм вместе с едой. Продукты содержание витамин Р (рунит) должны употреблять каждый день, он не позволяет растягиваться венозным стенкам и клапанам. К таким продуктам относятся: апельсины, лимон, шиповник, черная смородина, грецкие орехи, грейпфрут, зеленый чай.

Для придания венам эластичности в рацион надо включать витамин Е, который в первую очередь содержится в бобовых, зеленом луке , облепихе, листовом салате, яичном желтке.

А вот витамин С поможет укрепить стенки сосудов, содержащийся в белокочанной капусте, сладком перце, черной смородине, укропе, шиповнике, клубнике, помидорах, плодах кизила.

Диета для здоровья суставов

Во избежание проблем с суставами, а именно хрустом суставов необходимо каждый день есть свежие или замороженные овощи и фрукты, это могут быть красные яблоки, малина, виноград, свекла. Впрочем все овощи и фрукты темно-красного и бордового цвета. Исследования ученых показали, что вишня и черешня очень полезны, они богаты биофлавоноидами-антоцианами, которые снимают воспаление при болях в суставах. А множество кислых веществ препятствуют развитию подагры и отложению солей в мочевой кислоте.

Фитнес как профилактика

Учеными были опровергнуты противопоказания заниматься спортом в котором присутствуют прыжки людям которые склонны к артрозу и артриту. При проведении эксперимента были взяты женщины с легкой начальной формой остеоартрита. После того как они прошли курс специальной спортивной программы, в которой были небольшие прыжки развитие остеоартрита у участниц замедлилось. Но перед тем как начать заниматься необходимо в обязательном порядке проконсультироваться в врачом.

Ледяной массаж

Швейцарские специалисты советуют делать массаж льдом, который сделан из отвара лекарственных трав. Такой массаж помогает «оживить» уставшие ноги, уменьшить отеки и боль, снять тяжесть, улучшает лимфообращение. Сделать ледяной массаж можно, без особых усилий, самостоятельно. Для этого нужно взять лед и завернуть его в хлопчатобумажную ткань, оставив при этом немного льда снаружи, и зигзагообразными движениями снизу вверх поглаживать кожу. Массаж нужно выполнять сидя, 2-4 минуты.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16222