Прополис – польза нам во благо!

Дата 30.03.2014 19:34:20 | Раздел: Впрок

Все мы, когда то слышали и, конечно же, пробовали мед! Чудесные вкус и прекрасные свойства этого живого продукта не дает в себе усомниться даже прирожденных скептиков.
Прополис или по другому пчелиный клей, почти ни кому не известен. Это золото народной медицины!

Прополис способствует уничтожению болезнетворных микробов, то есть обладает бактерицидным и антимикробным действием.

В наше время медицина в полной мере взялась за это чудо живой природы. Им лечат кожные заболевания, раны и язву, женские заболевания воспалительного характера, насморк, грипп, радикулиты, геморрой, туберкулез и многое другое.

Прополис все чаще используется в приготовлении различных мазях, кремах.

При обмораживаниях и ожогах. При геморрое, а также насморке – используется мазь с 10 % прополиса.

Приготовьте тампоны смазанные мазью и введете в нос на 15-20 минут, 1 - 2 раза в течение дня. Это поможет Вам избавиться от насморка.

При женских воспалительных заболеваниях, при эрозии шейки матки, тампоны с прополисом вводятся во влагалище на 10-12 ч. продолжительность лечения 2 недели.

При ранах, ушибах, гноящихся ранах – используется 15 % мазь, содержащая прополис. Поможет при угрях, прыщах, сыпи. При появлении кожного зуда. Воспаление слизистых носа, губ, век.

Прополис, входящий в мазь в количестве 20% прекрасно борется с грибковыми заболеваниями, фурункулами и экземе.

Прополис не является пищевым продуктом. По своей сути – это продукт вырабатываемый пчелами. С вкусным запахом и коричного–зеленым цветом.

Химические свойство этого вещества полностью не изучен, но уникален.

Приготовьте мазь на основе прополиса дома. Возьмите вазелин, лимоном, жир рыбий, масло сливочное и ланолин – смешиваем. Ставим в посудине на огонь и ждем, когда закипит. Убираем с огня, добавляем прополис. Мешаем в течение 30 минут и t- 80 град. Фильтруем через марлю и разливаем по банкам.

Мазь хранится долгие годы.

______

Внимание, новые акции и спецпредложения на стоматологические установки. Новая стоматологическая установка цена которой приятно удивит специалистов стоматологии будет служить Вам верой и правдой долгие годы, а благодарность пациентов не будет иметь предела.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16228