Как правильно устанавливать пластиковые окна

Дата 31.03.2014 15:30:00 | Раздел: Впрок

Замену старых деревянных рам более современными пластиковыми профилями лучше всего доверить профессионалам, ведь работа по их монтажу требует знания многих нюансов. И если их не соблюдать, то установленные в итоге окна могут оказаться с различными дефектами: они, например, могут не сохранять тепло вследствие плохой герметичности; плохо, с шумом закрываться; запотевать и покрываться конденсатом.
Поэтому если хозяин все же решился на установку окон своими руками, ему обязательно нужно знать все эти нюансы. Менять окна лучше всего в теплое время, приблизительно с конца мая по сентябрь месяц. Все монтажные работы нужно выполнять в период сухой погоде. Делать это в дождливую, сырую погоду крайне не рекомендуется.

Установка же окон зимой допускается при температуре выше минус пяти градусов по Цельсию. Такая установка допускается в случае переезда на новую квартиру, когда откладывать установку окон нет возможности.

Важным момент при установке окон является также их правильный замер и правильный подбор. Лишь после этого можно покупать уже готовое окно, или заказывать его по индивидуальному проекту. Стоимость окон пластиковых в Царицыно приятно удивит любого хозяина.

Замер производится в следующем порядке: сначала замеряют изнутри по ширине окна, затем производят замер высоты окна, при этом нужно учитывать и подоконник. Если подоконник является съемным, нужно произвести замер высоты окна непосредственно от основания плиты.

При установке окна необходимо снять с него створки и удалить стеклопакеты, чтобы не разбить их в процессе работы.

Существует два способа для фиксации установленных пластиковых окон: крепление на анкера и крепление на специальные фиксирующие пластины. Нельзя однозначно сказать, какой из этих двух способов фиксации лучший, поскольку у каждого из этих способов есть свои достоинтва и недостатки.

Перед тем установкой профиля непосредственно в оконный проем, нужно строительным уровнем проверить ровность плоскости всех сторон оконного проема.

Затем с помощью деревянных колодок или полимерных подкладок нужно поднять профиль и отрегулировать его положение по вертикали. Предварительное закрепление окна в проеме производите деревянными клиньями. После того, когда профиль будет выровнен со всех сторон, можно приступать к его окончательной фиксации. Делается это, как уже было сказано выше, с помощью анкеров или с помощью монтажных пластин.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16234