Выбрать планшет? Легко!

Дата 31.03.2014 15:41:01 | Раздел: Впрок

В настоящее время планшетные компьютеры - одна из самых популярных категорий товаров в магазинах электроники. Рациональное сочетание функциональности и цены - вот что обеспечивает большой спрос этому виду компьютерных гаджетов. Тем не менее, широкий выбор порой может и запутать - покупатель идет в магазин как здесь, намереваясь обзавестись электронным другом, и у него в буквальном смысле "глаза разбегаются". Как же выбрать? Возможно, эти рекомендации будут полезны.
Размер имеет значение

Стоит начать с внешнего вида вашего устройства, в частности, с диагонали экрана. Размер устройства зачастую определяется целью покупки. Зачем вам нужен планшет? Работать с документами, анализировать информацию, быть в курсе происходящих событий? Тогда оптимальная диагональ экрана вашего офисного помощника - до 8 дюймов. А может, для вас предпочтительнее медиа-развлечения и постоянный доступ в Интернет? В таком случае можете смело выбирать планшет с 10-дюймовым дисплеем.

Запомнить все

Немаловажным параметром при выборе планшетного компьютера является размер памяти. Он включает в себя встроенную память и размер карты памяти (если она поддерживается устройством). В случае, если слот для карты памяти отсутствует, на данный вопрос нужно обратить внимание, особенно если планшет будет использоваться как медиа-центр.

Ускорить полет мысли

Скорость работы планшета во многом зависит от размера оперативной памяти и частоты процессора. Чем выше эти показатели, тем быстрее будет "думать" гаджет и тем больше задач он сможет выполнять одновременно. Рекомендуемый размер оперативной памяти - от 512 Мб, частоты процессора - от 1 ГГц.

"Сегодня стулья, а завтра деньги"

И самое главное - не спешите с покупкой! Сначала поищите отзывы о выбранном планшете, послушайте знакомых, которые уже пользуются устройством. В противном случае устройство может вас серьезно разочаровать.

Удачного выбора!



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16236