Выбираем детский письменный стол

Дата 31.03.2014 16:30:00 | Раздел: Впрок

Письменный стол – это место, где дети проводят достаточно много времени. Поэтому наша главная задача: правильно его подобрать, учитывая все критерии и нормы.
В первую очередь стол должен быть удобным. Ребенку должно быть комфортно. Он не будет отвлекаться и быстро настроится на рабочий лад.

Стол должен соответствовать росту. От этого зависит красивая осанка, хорошее зрение. Если стол подходит ребенку, то у него не будет искривления позвоночника, и он не устанет так быстро.

Существуют определенные нормативы, в соответствии с которыми детские письменные столы должны иметь ширину столешницы не менее 120 см и глубину не менее 60 см. При посадке колени, бедра и локти ребенка должны быть под прямым углом. Выбирайте стол, отвечающий данным требованиям.

Лучше всего приобрести стол с регулирующими по высоте ножками. Это позволит сэкономить деньги, ведь дети быстро растут. Такой стол прослужит вам весь период обучения ребенка в школе.

Определите для себя, какая модель стола вам нужна. Это может быть стол с выдвижными ящиками, с дополнительными полками, с приспособлениями для хранения канцтоваров. Учитывая, что компьютерную грамотность дети постигают уже с первых школьных дней, возможно, вам подойдет стол, оборудованный под компьютер.

Прежде чем купить стол, выясните, из какого материала он сделан. Конечно, самый экологически безопасный материал для детской мебели – это дерево. Мебель не должна издавать резких запахов и вредить здоровью ребенка.

Если в семье два ребенка, то можно выбрать специальный стол для двоих детей. Это может быть угловая модель или конструкция с дополнительной выдвижной столешницей. Такая мебель экономит место в доме и оригинально вписывается в интерьер.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16238