Без границ или как расширить свою квартиру!

Дата 31.03.2014 16:31:08 | Раздел: Впрок

Различными вариантами объединениями пространства сегодня никого уже не удивить. Столовая в гостиной, ванная в спальне… И это совсем ни странно, потому что открытые планировки в моде. Они превращают обычную квартиру в стильную и удобную студию.
Такая перепланировка очень подходит для малогабаритных квартир, в которых желание расширить пространство любыми способами вполне понятно и оправдано.

Современные застройщики тоже не отстают от моды. Снос панельных домов позволяет строить новые современные дома, где всё больше квартир сдаются с так называемыми свободными планировками, в которых полёт фантазий для будущих хозяев. В таких квартирах невероятный простор для экспериментов со стилем и дизайном, выбирая для интерьера разные направления.

Нередкий случай расширения пространства – это объединение балкона с комнатой. Такой способ особенно хорош и удачно подходит для разных помещений, даже тех, в которых нельзя сносить несущие стены или перегородки. Также, чтобы увеличить пространство, можно просто убрать дверь, и сделать большой квадратный проём или в виде арки, тем самым появится больше простора.

Сделать несколько зон в помещении, возможно, используя разнотипное напольное покрытие, с помощью мебели или фактурной отделки, играя с цветом.

Можно использовать яркие акценты или аксессуары. Например, в зоне рабочего уголка можно установить оригинальную лампу или светильник. А какую-то зону отдекорировать цветным текстилем.

Не забываем про освещение. Хорошо освещённое помещение само по себе выглядит просторней. В этом случае главное не перегрузить помещение лишними деталями, плотными шторами, декором и ненужной мебелью.

Создать иллюзию простора помогут правильно подобранные материалы отделки: глянцевые поверхности, светлые оттенки, а также преобладать в интерьере должны тёплые тона.

В принципе объединить можно любые помещения, которые не вступают в конфликт по-своей функциональности. Кухню с гостиной объединяют чаще всего. Эти две комнаты взаимно дополняют друг друга. Можно не только готовить, но и устраивать праздники.

Теоретически спальню соединить с гостиной, но тогда главное, чтобы хозяева не мешали друг другу. Кто-то хочет отдохнуть, а кто-то в это время посмотреть телевизор, то есть такие мелочи тоже нужно хорошо продумать.

Но самое главное правило, чтобы в доме было непросто красиво, но и комфортно. Тогда и жить в такой квартире будет в радость!



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16239