Мебель на радость большим и маленьким

Дата 31.03.2014 19:25:54 | Раздел: Впрок

Думается, никто не станет возражать, что в детской комнате должна быть несколько особая мебель. Во-первых, она обязана соответствовать возрасту и росту ребенка. Кстати, хорошо, если вы приобретете мебель «на вырост», когда есть регулятор высоты стула. Или стол-трансформер: можно настроить его высоту и угол  наклона. Тогда и с осанкой у ребенка все будет в порядке, а сам он приучится убирать игрушки и вещи на место.
Также с другой мебелью. Детские шкафы должны отвечать определенным требованиям. Это, прежде всего, большое количество полочек, на которые мальчик или девочка могут класть все свои вещи. Второй момент - привлекательный дизайн. Шкафы в детскую не должны быть серыми, скучными. Ведь в каком-то смысле обращение с ними – это для ребятишек ролевая игра. Детские шкафы, если они красивы, интересны малышу, заставляют его относиться к ним бережно.

Еще один воспитательный момент. Форма шкафа, место, где он установлен – все это для ребенка важнее, чем для взрослого.
Шкафы в детскую имеются в самых разных вариантах. Они двух- и  трехдверные, угловые (малозаметные) и шкафы-купе (очень вместительные). В последнее время стали популярны однодверные пеналы. С их помощью легко скомпоновать любую конструкцию.

Важна прочность изделия, безопасность, функциональность, экологичность. Также оптимальная высота. Ребенок должен без усилий снимать с самой верхней полки то, что ему нужно, и не падать с подставляемой табуретки.

А если вы дома часто принимаете друзей, то важна мебель для гостиной. Она должна соответствовать назначению комнаты и быть, прежде всего, очень удобной для приятного и длительного времяпровождения всей компании. Хорошо, если диваны, кресла, стеллажи, другая мебель в гостиную еще и подобраны со вкусом, эстетичны. Обивка должна быть практичной.

В идеале вся мебель для гостиной должна гармонировать с цветом пола, потолка, стен, градинами на окнах. И даже, как утверждают  специалисты,  с дизайном межкомнатных дверей.
Не только мягкие диваны и кресла нужны здесь. Комплект мебель в гостиную включает также небольшой журнальный столик, компактный секретер, изящные банкетки. А вот традиционные стенки уже не актуальны. Можно приобрести отдельный шкаф для книг, витрину тумбу, что-то другое, только самое необходимое, чтобы не перегружать помещение.
Побольше простора и воздуха.

Не забудьте про столовый гарнитур. Ведь вы намерены щедро угощать своих дорогих гостей?

Благодарим за информацию сайт http://3d-mebli.kiev.ua/.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16241