Какие ножницы должны быть у настоящей хозяйки на кухне…

Дата 01.04.2014 21:30:00 | Раздел: Впрок

Каждая современная хозяйка должна иметь качественные ножницы для продуктов. Связи с большим разнообразием продуктов питания существует и несколько видов ножниц для кухни, именно они могут стать профессиональными помощниками во время готовки.
Виды ножниц для кухни.

Ножницы универсальные – имеют большую область применения. Они используются для нарезки мясного филе, различной зелени, а также для открывания упаковок. Есть универсальные ножницы для продуктов, у которых есть встроенные приспособления для раскола орехов, открытия пивных бутылок. Каждый экземпляр таких ножниц имеет маленькие ребристые участки, предназначенные для удержания скользких продуктов. Часто универсальные ножницы входят в комплект наборов ножей.

Ножницы для мяса – разработаны для резки мяса с наличием хрящей и костей. Этот вид ножниц немного крупнее, по сравнению с универсальными моделями. Их лезвия сделаны в слегка изогнутой форме со специальными зубцами, благодаря которым легко режется жёсткое мясо, небольшие кости и хрящи.

Ножницы для рыбы – созданы для качественной разделки рыбы. Эти ножницы сделаны с очень заточенными лезвиями. С помощью этой модели можно с лёгкостью удалить все плавники и хвосты у любой рыбы.

Ножницы для зелени – изготовлены для быстрой и профессиональной нарезки свежей зелени. Использование таких ножниц даёт возможность крошить зелень сразу в салатницу. Они представляют собой ножницы с короткими, но очень острыми лезвиями.

Уход за ножницами для кухни.

Любой вид ножниц для продуктов одинаково требует к себе тщательного ухода. Для этого после использования нужно сполоснуть их холодной водой, а потом вымыть моющим средством в тёплой воде. После этого необходимо тщательно сполоснуть ножницы и собрать влагу полотенцем. Использовать посудомоечную машину для чистки кухонных ножниц не следует. Также не следует забывать про своевременную заточку лезвий, которую лучше проводить на универсально-заточных станках.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16242