Сюрприз для тенейджера!

Дата 02.04.2014 18:38:57 | Раздел: Впрок

Сделать правильный выбор подарка занятие сложное. А сюрприз для подростка - это задание сложнее в несколько раз! Тенейджеры, это определенно важное звено в обществе, прослойка между детьми и уже сложившимися личностями. Но у них очень противоречивые и сложные характеры, они максималисты и романтики в душе!
Давайте определим основные подходы для выбора подарка таким любимым и важным людям!

Во-первых, подарок для подростка без души не нужен, если вы зашли и выбрали первую попавшуюся вещь, подросток обидеться, в этом возрасте он максимально чувствителен. Нужно заметить, что для тенейджера нет понятия корректность, и к подарку он отнесется холодно. Значит, делаем вывод, подарки нужно выбирать тщательно и вкладывать в них максимальный интерес. Если не знаем что купить, не тратим большие деньги, а тратим время и делаем сюрприз своими руками, вяжем, режем по дереву, шьем, плетем бисером, вариантов множество!

Во-вторых, если тенейджера назвать маленьким, он очень сильно обидится, так как считает себя уже сформировавшейся личностью! Парадокс переходного возраста заключается в следующем, полная зависимость от родных и стремление к неограниченной свободе. Ребенок борется за свои права и пытается самоутвердиться в жизни, он чувствует, что может изменить весь мир! Задача взрослых показать им свое отношение, воспринимать на равных. Денежные купюры в подарок, покажут, что Вы уверенны в его действиях, доверяете и цените его свободу и выбор. Если подарок будет вручен правильно, без иронии, подросток будет счастлив!

В третьих, с подростком нужно дружить, относиться к нему как к равному и самостоятельному человеку, так будет установлен психологический контакт, и вы будете доверять друг другу. Благодаря такому способу взрослый узнает много нового и будет расти вместе со своим ребенком. Родители, будут знать новые интересы и развлечения и смогут выбрать подарок по душе Вашему повзрослевшему чаду. К примеру, поездка в соседний город на фестиваль музыки или поход на выставку ретро-машин.

В четвертых, не стоит дарить практичные подарки, ребята в этом возрасте все в мечтах, а кружки, носки и прочее, являются повседневными вещами не вызывающими никакого интереса.

В пятых, каждый подросток стремиться быстрее стать взрослым, а подарок символизирует эту уже почти начавшуюся жизнь. Для девчушек-красоток – это косметика известных брендов, шикарная сумочка или сапожки из кожи змеи, а может тот самый золотой браслетик с кулончиками. Для мальчиков-озорников, элитный парфюм, дорогой свитер, модные часы, то, что подчеркнет его индивидуальность и выделит из толпы!

А еще нужно не забывать, что в этом возрасте детвора стремиться к свободе и отдыху от Вашего контроля! Возможно, вечеринка с ночевкой и есть тот самый долгожданный подарок!



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16245