Выбираем спортивную секцию для ребенка

Дата 03.04.2014 19:10:00 | Раздел: Впрок

Многие родители отмечают подвижность ребенка, желание играть в спортивные игры, и задумываются в какую спортивную секцию отдать ребенка и когда лучше это сделать.
Лучшим возрастом для начала серьезных занятий спортом считается 4-летний возраст. Выбирая спортивную школу, ознакомьтесь с тренерским составом. Посоветуйтесь со знакомыми, чьи дети посещали или посещают спортивные секции. Очень важно на начальном этапе найти такого тренера, который подберет ключик к вашему ребенку и надолго станет его другом и помощником.

Плаванием могут заниматься практически все дети. Детей принимают с 6 лет. Можно до начала занятий вместе с ребенком походить в бассейн, где ребенок просто научится держаться на воде и не бояться ее.

В секцию фигурного катания примут и 3-летнего малыша. В этом виде спорта важна координация движений, ребенок должен не бояться упасть. Однако, фигурное катание – спорт травмоопасный, поэтому родителям нужно взвесить все за и против, прежде чем отдать ребенка.

Спортивная гимнастика прекрасно подойдет мальчикам. Упражнения на брусьях кольцах и канатах прекрасно развивают мышцы. Девочкам понравится художественная гимнастика. Особенно подойдет она тем малышкам, которые имеют гибкость от природы.

В секцию по теннису ребенка можно отдать после 5 лет. Этот вид спорта требует хорошей физической формы и подразумевает частые тренировки. Благо, что сейчас повсеместно ведется строительство кортов по всей стране.

Также ребенка можно приучать к командным видам спорта. Мальчики с удовольствием посещают секции по футболу, волейболу, хоккею. Принимают в эти секции, как правило, начиная с младшего школьного возраста.

Помните, что только ежедневные тренировки и огромное желание самого ребенка сделают его чемпионом.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16246