Простые правила защиты пароля

Дата 17.04.2014 20:53:57 | Раздел: Впрок

Интернет - это то поле деятельности, которое постоянно подвержено мошенничеству, взломом аккаунтов, страниц, счетов, сайтов.
В том, что пользователя взламывают в первую очередь виноват сам человек. Объясняется это тем, что многие относятся не ответственно к выбору пароля, как следствие получается, что взломщик может легко и просто подобрать пароль.

Рассмотрим несколько видом взлома.

Многие хакеры используют специальные программы - вирусы, которые считывают всю информацию с вашего компьютера, в том числе и все ваши пароли к страницам и счетам. Нажимая по ссылке вы ловите вирус, далее программа начинает уже действовать самостоятельно.

Как защитить себя от этого? Во-первых купить антивирус, который будет оповещать о вредоносных сайтах. Будьте бдительны не переходите по подозрительным ссылкам, если вирус уже проник, прочистите компьютер от вирусов. антивирус nod32 купить

Второй способ, это взлом пароля, при том пользователи и сами порой не подозревают, как они облегчают работу мошенникам, выставляя в социальных сетях всю информацию о себе, к примеру не сложно понять психологи того или иного человека, написав, что он очень любит свою машину или кошку, собаку, можно предположить, что пароль уже связан именно с этим - по такому принципу действуют большинство взломщиков.

Как правильно придумать пароль?

Относитесь серьезнее к защите паролем, придумывайте всегда сложный пароль, который сложно взломать, пароль не должен относиться лично к вам, это не должна быть дата вашего рождения, номер вашей машины, номер телефона или имя любимого человека. Пароль должен состоять не менее из 7-8 символом, содержать в себе, как латинские буквы так и русские, иметь цифры, буквы должны быть, как заглавной так и с большой. Такой пароль сложно запомнить, однако, это будет гарантировать вашу сохранность информации, пароль нужно записать, либо запомнить и никому не показывать.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16250