Chevrolet представил открытый Corvette.

Дата 17.04.2014 21:05:28 | Раздел: Впрок

Компания Chevrolet представила открытую версию самого быстрого и самого мощного суперкара Corvette Z06. Новинка будет представлена на автошоу в Нью-Йорке и уже заслужила звание самого быстрого кабриолета за всю историю существования Chevrolet.
Как сообщает интернет-сайт салона Шевроле в Санкт-Петербурге манипуляции по складыванию и раскладываю мягкого верха можно производить на скоростях не более 50 км/ч. Прячется крыша в специально оборудованную панель, которая к тому же оснащена двумя дугами безопасности. Благодаря им автомобиль с открытым верхом способен лучше выносить нагрузки при разгоне, торможении, поворотах, при этом все ездовые характеристики остаются прежними.

Использование новых технологий при создании кузова кабриолета не прибавили ему веса, однако пока точных данных не сообщается. Новая алюминиевая структура стала почти на 20% жестче по сравнению с той, что используется для купе Z06. Динамические характеристики купе и кабриолета будут аналогичны. Помимо этого открытая версия получит заводской пакет доработок Z07, который также доступен и для купе. В него входят оригинальные шины, карбон-керамические тормоза, а также регулируемый аэродинамический обвес.

Новинка получит 625-сильный, 6.2-литровый V8 LT4 с компрессором, в паре с которым работает либо семиступенчатая МКПП, либо семиступенчатая АКПП.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16251