Как выжить русскому в Нью-Йорке

Дата 23.04.2014 10:10:00 | Раздел: Впрок

Ещё только совсем недавно русские туристы стали выбираться в отпуск дальше, чем в Анапу и Геленджик. Хотя отзывы об этих замечательных местах довольно неплохие.


Родную речь можно теперь услышать в Испании, в Эмиратах и даже в Австралии и США. Одним из самых распространённых американских направлений среди русских стал Нью-Йорк. Многие из нас хотят исполнить свою заветную мечту: прогуляться по Бродвею, подняться на Эмпайр Стейт Билдинг и сделать тысячи «самострелов» на фоне Бруклинского моста. После того, как это стало реальностью, толпы русских туристов хлынули покорять Нью-Йорк, но мало кто задумывается о том: как себя вести и что делать, дабы дров не наломать.

Одним из самых главных советов будет не лезть туда, куда не просят! Туристу категорические не рекомендуется посещать потенциально опасные районы города. К таким можно отнести: Гарлем и Бронкс. Конечно, боёв «стенка на стенку» там уже давно никто не наблюдал, но именно в этих частях Нью-Йорка чаще всего собираются нелицеприятные компании, промышляющие незаконными делишками.

Кроме того, стоит запомнить, что «Большое Яблоко» - это огромный город, где собралось множество различных национальностей и религиозных конфессий. Следовательно, любое неосторожное слово может повлечь за собой череду фатальных последствий. К примеру: запрещено отзываться об афроамериканцах как «нигер» или «негр». Хотя сами они так себя называют, но белое население может принять это за оскорбление достоинства чернокожих граждан.

Ну и конечно, самое важное для туриста - это сувениры. Касаемо этого, есть один дельный совет: в центре города они в разы дороже, чем например на пару авеню выше или ниже. В Эмпайре придется раскошелиться на пару сотен долларов, а в соседних магазинчиках на это уйдет не больше 50-80 баксов. Поэтому чтобы что-то там покупать, нужно несколько раз подумать: «А не проще ли пройти 200 метров и сэкономить деньги?»

И обязательно нужно оформить страховку перед отъездом! Вещь на самом деле полезная!



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16255