Ford Escape и Mazda CX-5 и их плюсы и минусы...

Дата 27.04.2014 15:29:10 | Раздел: Впрок

Еще недавно между ними нельзя было провести никакого сравнения. Не потому что Mazda CX-5 является совершенно новой моделью, а потому что совершеннейшим кроссовером всегда считалась модель Tribute.
Сравнение данных марок проследить всегда было очень сложно, потому что модели Mazda всегда чем-то напоминали платформы Ford.

В настоящий момент когда эти марки перестали быть чем-либо связаны. И захотелось сравнить их новые модели, чтобы определить, что же изменилось после их расставания, ведь оба кроссовера выпущены в 2013 году.

Новая модель Mazda использует совершенно другую технологию под названием Skyactiv, которая максимально эффективна. В основу Ford Escape вложена новая платформа C,которая в настоящее время довольно популярна. Если говорить о привлекательности моделей, то Escape выглядит гораздо приятнее благодаря обтекаемому и блестящему кузову.

Важно сказать несколько слов об опциях. Новая модель Ford Escape скомплектована множеством деталей, например тут вы найдете семнадцатидюймовые колесные авто диски, противотуманные фары и специальная система навигации MyFord. Также автомобиль оборудован крышкой в багажник, системой сигнализации и рейлингами.

В Mazda выбран набор из комплектации также семнадцатидюймовых литых дисков, которые считаются более простыми, двухлитровым двигателем, и включает в себя шестиступенчатый «автомат». Оснащение автомобиля состоит из настроенных фар, датчиков погоды, автоматических стеклоочистителей и системы навигации. Очень хорошим дополнением служит функция встроенной аудиосистемы.

Насчет аудиосистемы Ford немного подкачал, так как его аудиосистема считается одной из самых плохих современных на сегодняшний день. Несмотря на такой интересный и обширный список дополнений Mazda завоевала внимание многих. Ее цветовая схема, оформление салона кажутся на первый взгляд немного специфичными и раздражающими глаз. Автомобиль удивит и разнообразит жизнь любого водителя.

Единственное, за каждую дополнительную функции необходимо доплачивать. Важно отметить, что оба автомобиля предлагают качественный и удобный стильный салон, который изолирован от внешних раздражителей. В автомобилях просторно. Плавность и спокойность передвижений также порадует водителя. В тоже время марки остаются динамичными и мощными. Представленные модели любят приятно удивлять.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16263