На Земле нужен МИР!

Дата 04.05.2014 19:41:36 | Раздел: В мире...

Отмечая светлый праздник весны день Победы, мы замечаем, к сожалению, что все меньше ветеранов приходит на встречу. Прошли годы, но в памяти тех, чью молодость и детство опалило пламя войны, навсегда остались взрывы бомб и снарядов, страх смерти и горечь утраты, родных и близких. Сейчас еще они рассказывают своим внукам и правнукам о той страшной войне, но годы проходят, героев войны остается все меньше. А над человечеством нависает тень новой войны, когда уже сейчас в мире есть страны, где льется кровь и звучат автоматные очереди. Снова слышны взрывы и гибнут дети. Никто из тех, кто побывал на войне, не хотел бы пережить ее ужасы снова. Но те, кто затевает противостояние между людьми, не задумывается о последствиях. Ради алчных интересов и мнимого величия, народы подталкивают к кровопролитию.
Те ветераны военной службы, которые вернулись из далекого Афганистана, на себе испытали, что такое война. Они видели смерть своих лучших друзей, женщин и детей, их обожгла война, оставив на всю жизнь кровавые раны в сердцах, которые не заживают с годами, а болят все больше. Они тоже надевают боевые ордена 9 Мая, чтобы вместе со всем народом почтить память тех, кто завоевал победу ради мира на земле. Пусть никогда не повторится фашизм и не родится на нашей планете новый Гитлер или Наполеон. Пусть те, кто затевают войну, вспомнят уроки истории и знают, что на земле нет силы больше, чем народный гнев и мужество, которое побеждает всегда и везде. Все хотят жить в мире, но всегда найдутся те, кто не пощадит жизнь за свою Родину.

Наше сегодняшнее поколение воспитано на традициях и примерах тех, кто спас мир от коричневой чумы фашизма в далеком сорок пятом. А их внуки и правнуки сумеют защитить мир в 21 веке. Ведь долг перед своим народом всегда считался священным, еще со времен Александра Невского и Запорожского казачества.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16272