Как должен выглядеть идеальный офис?

Дата 11.05.2014 8:50:52 | Раздел: Впрок

Если собственный бизнес уже достиг весьма значительного уровня, тогда действительно стоит подумать о том, что пришло время снять или лучше даже приобрести собственный офис. Возможно, кому-то это и не покажется чем-то особенно сложным, однако определенные организационные вопросы будут волновать каждого. Рассмотрим их более конкретно, в деталях.
Местоположение, или где действительно стоит снимать офис. Конечно же, идеальный вариант – в непосредственной доступности к остановкам общественного транспорта или к станциям метро. Кто-то может соблазниться расположить свой офис не так далеко от собственного дома. Однако это будет удобно именно вам, но не столь привлекательно, если ваши работники будут проводить значительное время в дороге, чтобы добраться до работы или обратно вернуться домой, поэтому официальное помещение любой из организаций стоит размещать в центре города.

Внутреннее обустройство. Согласно той сфере, в которой вы ведете свою деятельность, офис вашей компании может быть и не столь большим, а также уютным «по-домашнему», если компания не предполагает значительного количества гостей, либо со значительными площадями и весьма пафосным – когда уже наоборот.

При оформлении стен стоит предпочесть светлые тона, используя оранжевый, желтый, красный и зеленый цвет. Изменить цвет возможным является и в снимаемом помещении, что же стоит говорить о территории, находящейся в личной собственности руководства компании.

Столы, а также компьютеры сотрудников компании или организации стоит расположить таким образом, чтобы была хотя бы некоторая приватность у каждого из сотрудников. При этом и само помещение не должно быть просматриваемо на все 100%. И предпочтительнее будет, если начальники отделов будут работать вместе с подчиненными, находясь в общих рабочих комнатах, а не уединенно в личных кабинетах. В такой ситуации рабочие вопросы будут решаться более оперативно, так скажем «здесь» и «сейчас».

Бонусные поощрения. С целью заботы о своих сотрудниках, руководителю стоит позаботиться об обустройстве комнаты отдыха. Именно здесь логично будет расположить и кофе-машину, и диванчик для отдыха. А ключевой целью должен стать полноценный отдых за весьма краткий срок. В том случае, если сотрудники часто задерживаются допоздна на рабочем месте либо часто совершают поездки, связанные со своей трудовой деятельностью, а заработная плата не позволяет компенсировать поездки на такси либо купить собственный автомобиль, стоит приобрести для организации корпоративную машину.

Конечно, всегда можно просто купить готовый бизнес, ведь продажа бизнеса в Москве это тоже чей-то бизнес. И тогда вам уже точно не придется занимать свою светлую голову всякими лишними организационными вопросами.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16274