Новый Сузуки Гранд Витара: комплектации и цены в 2014 году

Дата 21.05.2014 20:00:11 | Раздел: Впрок

Внедорожник Grand Vitara — это один из самых распространенных японских автомобилей в мире.

Дизайнеры японской компании Suzuki предпочитают строгие классические варианты исполнения дизайна автомобиля, поэтому, очень редко экспериментируют и рискуют делать что-то в современном стиле. Главная задача — автомобиль должен выглядеть не броско и практично. Таков менталитет японского народа, что и отразилось на автомобилях.
Интерьер базовой модели Suzuki выглядит очень скучно: никакой кожи, больших дисплеев и других «фишек». В топовых моделях скучный интерьер разбавляет сенсорный дисплей.

В салоне довольно тесновато, не считаю высоту. Рослым пассажиром придется не просто. Багажник в Grand Vitara не большой: «трехдверка» — 184 л.; «пятидверка» — 398 л.

На рынке России двигатели Гранд Витара представлены в трех вариантах, при этом, все бензиновые, имеющие механизм ГРМ с 16 клапанами и 4 цилиндра:

1. 1,6 л. (106 лош. сил) доступен в трехдверной Suzuki. Автомобиль оснащен «механикой» с пятью ступенями.

2. 2,0 л. (140 лош. сил) доступен в пятидверной Гранд Витара. Для этого движка разработчики предусмотрели «механику» и «автомат» (4 диапазона).

3. 2,4 л. (не более 168 лош. сил) доступен на «трехдверке» (АКПП) и на «пятидверке» (МКПП или АКПП).

Главное преимущество Suzuki — это полный привод, который позволяет уверенно вести себя на бездорожье. Да и амортизаторы Сузуки отлично гасят колебания и удары по колесам автомобиля при движении.

Вентилируемые дисковые тормоза установлены на передних колесах, а задние колеса трехдверное модели оснащены барабанным механизмом (вентилируемые тормозные диски во всех остальных моделях).

Стоимость нового автомобиля составляет от 900.000 рос. рублей за трехдверную модель с базовой комплектацией и от 1.000.000 рос. рублей за базовою комплектацию в пятидверном кузове.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16279