Строительство коттеджа или дома, возводимого из кирпича

Дата 21.05.2014 20:16:04 | Раздел: Впрок

Строительство коттеджа позволяет вам обзавестись собственным комфортным жильем. Причем возведение здания выходит наиболее экономичным по сравнению с покупкой готового дома. Если у вас имеется земельный участок, на котором вы хотите возвести дом, можно обратиться в специальную компанию, которая поможет выполнить все строительные работы.
Капитальные коттеджи делятся на несколько видов: кирпичные, гаэоблочные и из теплой керамики. Теплой керамикой называется паризованный кирпич. Каменные дома сегодня считаются элитным жильем и высоко ценятся на рынке недвижимости.

Проектирование коттеджа включает в себя расчет общей площади здания, который делается, исходя из площади всего участка и его удаленности. Это необходимо для того, чтобы в будущем при продаже коттеджа, он пользовался большим спросом.

Особенности домов, построенных из камня

При строительстве жилья из камня используются самые качественные и дорогостоящие материалы, прочность которых позволяет зданию простоять не одну сотню лет. Такая недвижимость может стать родовым поместьем, в котором счастливо проживут многие поколения вашей семьи.

Дома, возводимые из кирпича, отличаются теплотой и уютом и способны надежно защитить жильцов от неблагоприятных погодных условий.

Коттеджи имеют неограниченный срок эксплуатации за счет долговечности материалов, применяемых при строительстве.

К тому же каменные дома могут быть самых разных форм, что позволит вам воплотить в жизнь любые архитектурные фантазии. Можно легко выстроить круговую конструкцию или сделать проходы из арок. Все зависит от желания и умения проектировщика.

К недостаткам каменных сооружений относятся, прежде всего, дополнительные денежные затраты, связанные с эксплуатацией здания. Коттеджи приходится долго протапливать в холодное время года, так как кирпич обладает неплохой теплопроводимостью, то есть пропускает холодный воздух в здание.

Чтобы как-то снизить расходы на поддержание тепла в доме, рекомендуется при строительстве коттеджа прокладывать конструкцию утепляющими материалами и защищать ее от проникновения внутрь здания влаги.

Сейчас уже организована продажа участков по Симферопольскому шоссе, а это уже хорошее начало для вашего будущего коттеджа и, можно сказать, первый камень уже положен…



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16281