Современные строительные материалы

Дата 22.05.2014 14:06:08 | Раздел: Впрок

Рынок строительства постоянно прогрессирует и не стоит на одном месте, регулярно появляются новые строительные материалы, создаются новые методы возведения сооружений и зданий. Строительные материалы для строительства, которые были созданы в последнее время, отмечаются хорошей прочностью, долговечностью и множеством различных полезных характеристик. Самое главное, что должны соблюдать производители строительных материалов: производство новых стройматериалов должно повышать темпы строительства и быть экологически чистыми и не приносить неудобств в эксплуатации.
Кремнегранит – строительный материал, который можно отнести к материалам нового времени. Из него изготавливаются строительные блоки. В строительстве это новое слово, так как данный материал обладает высокой прочностью, хорошими характеристиками. Кремнегранит – материал, у которого высокий показатель энергосбережения, при этом, обладает декоративным видом. Если ставить стену из данного материала, то дополнительная отделка с внешней стороны не требуется.

Кремнегранитный блок – искусственный строительный элемент, его внешняя сторона выполнена из кремнегранита и по внешнему виду напоминает застывшее стекло. Внутренний слой состоит из керамзитобетона, он придает прочность блоку. Внутри блока есть утепленный слой из пенополистирола. Слои блока друг с другом скреплены базальтовой стяжкой. Стена из кремнегранитного блока не требует внешней отделки и не нуждается в дополнительном утеплителе, потому что все материалы, которые необходимы для возведения стен есть в самом этом блоке.

Строительные материалы нового поколения стен жилых домов и перегородок и для внутренней отделки стен от компании Экономстрой все больше используются не только в индивидуальном строительстве, но и в строительстве многоквартирных домов. Стекломагниевый лист является одним из таких материалов, который широко используют. Данный материал достаточно прочен, не горюч, сохраняет в себе все свойства звуко и теплоизоляции. Данный лист является чрезвычайно термостойким, что его можно использовать для облицовки печи или камина. Плиты изготавливаются методом прессования армирующей сетки смеси магниевой кислоты и хлорида внутри. Вопреки не натуральному составу, данный современный строительный материал экологически чист и не может выделять вредных веществ.

В последнее время создаются новые гидроизолирующие жидкие составы, при нанесении на стены которые хорошо проникают вовнутрь строительных материалов. В итоге повышаются показатели гидроизоляционной конструкции. Эти новые материалы помимо того, что поднимают темпы строительства, но и значительно понижают затраты на возведение жилья.





Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16284