В новой Honda Civic Tourer будет больше места

Дата 26.05.2014 5:01:29 | Раздел: Впрок

Японская автомобильная компания Honda раскрыла подробности своей сентябрьской премьеры во Франкфурте – универсала Civic Tourer, который будет представлен в серийной версии.

Сотрудники компании уверены, что оригинальность дизайна автомобиля поспособствует укреплению лидерства модели на автомобильном рынке. Инженеры R&D создали стремительный и динамичный дизайн, устанавливающий новые стандарты сегмента автомобилей в кузове типа универсал и подчёркивает, что бренд Honda имеет спортивные корни.
Кроме того, в новом Civic Tourer будет больше пространства, чем в других моделях того же класса. Багажник этого автомобиля имеет объём 624 литра свободного пространства, а если сложить сидения, то объём загрузки увеличится до 1668 литров. Этот факт обеспечивает бесспорное лидерство в сегментах C и D. Собирается салон одним касанием благодаря функции Magic Seats, которая складывает задние сидения. По сравнению с хэтчбеком Civic 5D, погрузочная высота универсала стала ниже на 135 мм, что было сделано для удобства загрузки.

Силовые агрегаты в новом автомобиле будут представлены в двух вариантах на выбор: дизельный I-DTEC объёмом 1,6 л и VTEC НА 1,8 л. Они могут сочетаться как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

1,6-литровый дизельный двигатель I-DTEC принадлежит семейству Earth Dreams Technologies и является в своём классе самым лёгким. Его первое применение состоялось на новом кроссовере CR-Vи на Civic 5D.

Кроме того, следует отметить, что универсал Honda Civic Tourer будет первой серийной моделью японской компании, оснащённой уникальной адаптивной системой амортизации Unique Adaptive Damper System. Работа системы может проходить в трёх режимах – Normal, Comfort, Dynamic. Также конструкторы Honda оснастят универсал задними адаптивными амортизаторами, которые обеспечат удобное вождение по максимуму, в зависимости от выбранного режима движения.

Новинка, по словам сотрудников компании, будет иметь самые передовые системы безопасности. Но подробное перечисление опций компания пока не раскрывает. В серийное производство автомобиль поступит в 2014 году, а изготавливаться будет в Великобритании, а вот автозапчасти honda уже в наличии.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16286