Влияние музыки на вашего ребенка

Дата 02.06.2014 16:20:00 | Раздел: Впрок

Что дарит музыка детям? Прежде всего, чувство душевного равновесия. Музыка является неким психологом, так же она помогает развивать интеллектуальные способности, дает «пищу» для бурного воображения, зарождает в детях способности к творчеству, улучшает слуховую память.
Дети начинают знакомиться с музыкой абсолютно по-разному, это зависит от инициативы родителя. Полезнее всего раньше начинать столь приятное знакомство, например, когда ребенок еще находиться в утробе мамы, а папа взял для нее билеты в московский дом музыки.

Нельзя не заметить, что наиболее полезной музыкой считается классическая. Она настраивает биоритмы ребенка, восстанавливая нервные клетки. Дети лучше всего воспринимают таких классиков, как Бетховен, Моцарт и Вивальди, Чайковский, Шуберт. Так же ни одно младенчество не проходит без колыбельных песен. Нежный голос любящей мамы успокаивает и дарит младенцу положительную энергию.

Куда же сейчас без современной музыки? Никуда! Ведь она окружает нас повсюду. Так вот, из современного для детишек благоприятнее всего будет зарубежный рок, наполненный драйвом и положительной энергетикой. Не стоит отказываться и от простой попсы, главное, подбирать песни с приятной мелодией и с задушевным текстом.

Иногда воздействие музыки бывает сильнее любых уговоров. Когда мы знакомим наше чадо с произведениями, которые несут эмоционально-образовательный характер, мы пробуждаем в них сопереживание, уважение. Например, песня о родной стороне зарождает любовь к Отчизне. Фольклорные песни пробуждают интерес к жизни разных народов. Жанры музыки многогранны и разнообразны, каждый подарит вашему ребенку особые, не похожие на другие, чувства. Так же можно с раннего возраста начинать водить ребенка на концерт. Возможно, именно во время выступления профессионального музыканта у него появится желание так же блистать на сцене и петь или играть на каком-либо музыкальном инструменте.



Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16288