В воскресенье в Нижнем Тагиле прогремит взрыв...

Дата 21.06.2014 16:21:30 | Раздел: В мире...

22 июня, ровно в 8:00 утра на шахте Магнетитовая будет произведен массовый взрыв. Общий вес заряда - 13,5 тонн.
В прошлом году на одном из российских сайтов вышла публикация провокационного характера о том, что Евраз в ближайшие года закроет шахту Магнетитовую. Новость вызвала широкий резонанс и панику среди дезинформированных тагильчан, в первую очередь, потому что публикация пресыщена экспертными комментариями. Однако в пресс-службе Евраза данная статья в ее конечном виде подверглась критике, сообщает агентство новостей.

Тогда нам в пресс-службе Евраза пояснили, что геологами проводится доразведка, в процессе которой пополняются запасы и выявляются новые. Сроки консервации шахты не определены.

Цитата:
Ни́жний Таги́л (Тагил — манс., букв. много воды) — город в Свердловской области России, административный центр городского округа «город Нижний Тагил» и Горноуральского городского округа, центр Горнозаводского управленческого округа. Железнодорожная станция Свердловской железной дороги. Население — 358 378[3] чел. (2013), город занимает второе место по численности населения в Свердловской области.

Важнейший промышленный центр Урала. Объём отгруженных товаров собственного производства, в обрабатывающих производствах за 2007 год составил 131,8 млрд руб. По этому показателю Нижний Тагил занимает первое место в Свердловской области, опережая даже Екатеринбург.




Эта статья взята с сайта Дятлово Online : город Дятлово и Дятловский район
http://dyatlovo.com

Адрес этой статьи:
http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=16297